Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общалки » Давайте знакомиться! » Немного о себе
Немного о себе
belkamasteritsaДата: Понедельник, 15.03.2010, 05:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
В этой теме будем рассказывать о себе, своих близких, своих животных, вредных и полезных привычках, любимых цветах, местах проживания пристрастиях, хомячьих норках и еще много о чем!!!
 
ВерикДата: Понедельник, 15.03.2010, 05:59 | Сообщение # 2
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Немного о себе. Первая работа "Подсолнухи" была вышита в 2000 году, когда впервые заболела. Потом вернулась к вышивке, когда пришлось оставить работу из-за возврата болезни в 2006. С десяток полувышитых и начатых работ. Много вяжу, шью, выращиваю комнатные и дачные цветы, люблю готовить. Муж. Два сына, живут отдельно. Вожусь с внуками. Старшему 3 года, младшему - 6 месяцев. Есть ещё внучка Джулия, ей 7 лет, но она очень далеко. А это я.
 
belkamasteritsaДата: Понедельник, 15.03.2010, 06:10 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Я Наташа мне 35, любимой дочке Иринке в январе будет 5. Я ТигроЛев, жена, мама и начальник. я - белка, хотя могу так рыкнуть - мало никому не покажется.

НО муж назвал белкой, а я смирилась. Теперь у нас дома зверинец : я белка, муж - зайчик и дочь - хомяк. Люблю свою машину, подумываю окультурить ее вышивальным чем нибудь. Пристрастия решила все отписать по порядку, итак, мой любимый:
1. Цвет - ха смотреть люблю на зеленый, а носить красный, вообще существо я противоречивое, все зависит от сезона, настроения, времени суток. Вот только с сиреневым у меня нелады.
2. Цветы - дома у меня фиалочки, китайская роза и еще какие-то неопознанные.
3. Отдых - дома на диване, хотя... на машине могу ехать куда угодно. Последний подвиг был 1200 км в одну сторону. Сейчас подумываю как бы дунуть на моем механическом друге летом в Полтаву - вареников поесть.
4. Спорт - смотреть - конный, участвовать - я пас, хотя верховые прогулки изредка практикуем.
5. Домашние любимцы - животные - я и муж, а из других животных люблю лошадей и тигров, львов и других дикокошек. Заведу собственный дом - обязательно будут и кошка и собака.
6. Книги - фэнтэзи, журналы - стройка и ремонт
7. Фильмы, передачи - фильмы люблю про любовь, фэнтэзи, с удовольствием смотрю с ребенком мультики, если просто ТВ, то смотрю AXNSiFi, Тв3
8. Музыка - тут тоже все сложно - от Металлики до Мельницы, от Энии до Депеш Мод и Антонова. не слушаю Киркорова, Лазарева, Билана и пр.
9. Коллекции - самые большие коллекции у меня в ноутбуке это СХЕМЫ и картинки, чуть поменьше - в закромах люблю залежи всяческой всякости - ниточек - особенно люблю ДМС блескучий, шелковые ниточки, крейник, канвушечку, складываю все в коробочки, а потом чахну над златом.
10. Еда - мясо, вареники со смородиной, орешки(кроме арахиса) и суши.
11. Лакомства - конфеты люблю грильяжные и леденцы.
12. Напитки - зеленый чай, минералка
13. Виды рукоделия - вышиваю крестиком давно, маньяк красивой изнанки, вяжу крючком, недавно начала рисовать по стеклу витражными красками, немного контурю точечками.
14. Тема в вышивке - люблю мирабилек, орнаменты, хищнокошковых зверюшек, лошадок, домики, восток, и еще теддиков, успела вышить только одного и то в подарок, а другого в подарок получила, а еще люблю всякие детские сюжеты, но не для себя, а для дочки.
15. Рукодельные мелочи, которых всегда не хватает - бобинки для ниточек, коробки для бобинок и пр.
16. Очень хочется иметь, но невозможно (сложно) купить - сокровища для Мирабилек родные, цветную равномерку.
Хомякую схемки, ваяю свой сайт рукоделок. Косметику покупаю сама - очень мало что подходит, но всякие купальные штуки уважаю очень! все, кроме тех которые кокосом и шоколадом пахнут. а вот все что пахнет смолой, алоэ, цитрусом, танжерином, чаем люблю особенно. А еще люблю ароматические масла. У меня везде аромалампы и масло быстро кончается.
 
СюнькаДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Меня зовут Тоня, муж называет меня Сюнькой (до сих пор сама не знаю почему). Мне 25 лет. Очень люблю вышивать и вязать, а особенно крючком. Вышиваю 3 года. Первая моя работа была икона, потом вторая икона (этими иконаи в итоге мы и венчались). Работаю руководителем детской театральной студии. Имею 2-х детей, (2 мальчика), тимоха - кот и Андрей - муж (ну, а чем они не дети???) Вот она я.
 
мариэльДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Меня зовут Марина ,через 48 дней исполниться 35 лет .Замужем, воспитываю сына ему 14 .Вышивкой занимаюсь только 2 -ой год .Работаю
в соц .защите социальным работником
 
LarisaДата: Четверг, 29.04.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Лариса, живу в Киеве. Вышивать начала в феврале прошлого года. И очень этим увлеклась. Так что теперь каждую свободную минутку посвящаю вышивке. Моя семья - это муж Игорь и дочь Юлия ( 21 год). Да, совсем забыла: еще один член семьи - это вислоухая кошечка Соня.
 
CleopawtraДата: Вторник, 11.05.2010, 23:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Прошу прощения, что я так наскоком - ни Вам "здрасьте", ни представилась, просто со многими виртуально знакомы по форуму РР.

Меня зовут Ольга, мне 34. Выросла во Львове, последние 3,5 года живу в Штатах с мужем, сынулькиным (5 мес) и двумя кошками - Мусей (она же Мусяка, в честь любимой мусаки) и Клёпой (Клеопатрой, у которой позаимствовала ник и фотокарточку).

Люблю комнатные цветы и зелень в доме, но после рождения сына, беспорядочные попытки совместить уход за малышом (помощи нет, зато есть муж в нагрузку к ребенку wink , правда, супруг занимается уборой и кошками clap - большой ребенок biggrin ) с переводами, вышивкой и готовкой, пальмы-плющи-лианы мои усохли практически, буду пытаться реанимировать. Мечтаю обзавестить карликовым апельсином и лимоном (со съедобными фруктами!!!), голубой гортензией и глицинией где-то у дома. Люблю готовить и печь, умею вязать на спицах и крючком, пытаюсь шить, но в последнее время все больше вышиваю. Вышивать начала еще в школе, но после университета забросила это дело на период трудоголизма, с 2006 опять "подсела на иглу" и поставила на прочих увлечениях "жирный крестик". Жаль только сейчас времени мало остается на любимое занятие.

Как в случае с польским языком, РМ я только "читаю" осваивать полную версию - с перенаборами - не планирую, т.к. моих -8 (или уже все -9) на еще более длительные посиделки в ноутбуке никак не хватит sad Поэтому здесь буду главным образом паразитировать на чужих трудах, ну и выкладывать отшитые работы постараюсь

По образованию - английский филолог, трэпетно и нежно люблю английский (в его британском варианте), в свое время 8 лет давала частные уроки английского детишкам (в возрасте от 5 до 64 лет tongue ), сейчас профессионально занимаюсь письменными переводами.

Из фильмов очень люблю "Гордость и предубеждение" (телефильм с Колином Фиртом), вообще британские экранизации английской классики, "Превратности любви", мультики про Уоллеса и Громита, кукольный "мультсериал" по "Ветру в ивах". "Тигр и снег" Бенини очень понравился тоже...

Из книг уже несколько лет в любимых писателях - Эрик-Эмануэль Шмитт - завораживает, Оскар Уайлд - восхищает, Харуки Мураками в свое время "затянул". А еще люблю стихи Эдварда Лира в переводе Маршака.

Никак не соберу в одном месте фото своих рукоделок, надеюсь, что хоть здесь будет галерея со всеми вышивками. Когда соберусь к родителям во Львов, постараюсь сделать фото и "ранних работ".

Семейного фото у нас пока нет (планируем пока только), поэтому в дополнение к Клепке на аватарке - пока так:


Мы рождены, чтоб сказку ВЫШИТЬ былью
 
HappyendДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:56 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Алена, живу в городе Североморске Мурманской области, люблю вышивать крестиком, правда всегда времени меньше, чем того чего хотелось бы вышить. Сейчас вышиваю свою первоую большую работу "Легенда" от Panna. Не представляю себе жизни без животных, особенно люблю собак, у меня их две (на аватарке сейчас они) породы шелти.
Рада знакомству!
 
TessiДата: Четверг, 17.06.2010, 14:09 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 32 года. Живу в Зеленограде (есть такой город в Москве biggrin )
Вышиваю я... surprised , уже 25 лет, как в первом классе на домоводстве "посадили на иголочку", так и... с переменным успехом, конечно. Вообще я "запойная", то вышиваю запоями, то схемки рисую, то вяжу, то игрушки шью, то... в общем всего-то и не упомнишь... Жалко только, что раньше не догадалась фоткать свои работы dry потому как почти все давным-давно раздарены и от них остались у меня только воспоминания...
У меня есть доча - 13 лет. К сожалению мою любовь к вышивке она не разделяет (вернее, когда я вышиваю - она очень радуется и ей нарвиться, а вот сама...), зато она у меня вполне профессионально поет, вступает с концертами... Муж мне достался прекрасный! Он правда "на иголочку" не подсел, но слава Богу, не мешает и радуется тому, что у меня получается! smile
А вот это я , и это тоже я ,
и это тоже я biggrin , это моя доча , моя кошка и ее детки

И дочу и кошку зовут Марусями... biggrin Вот слегка так о себе...

 
РыбкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:34 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 37 лет ( с трудом вспомнила) :lol:. Живу в Украине Луганская облать
( самая восточная). Моя семья : муж, дети и я. "На иглу" меня подсадила подруга моей бабушки ( пусть земля им будет пухом) когда я была еще 12 летней девочкой. Первая моя работа выполненая полукрестом так и висит в моей галерее. Потом после школы я благодаря этому и пошла учиться на портную. А потом в 28 лет получила 2 образование став медсестрой. В данный момент не работаю: домохозяйка. Детей 2: обе девочки 16 и 8 лет. Люблю вышивать всем чем угодно: лентами, крестиком, смешаными техниками; хорошо шью, вяжу спицами и уже крючком. Занимаюсь домом и своим садом: у меня много цветов и всего прочего съедобного. ОБОЖАЮ море и природу. Очень хочу вышить какую -нибудь большую картину с морем на закате и повесить ее в гостинной ( у меня там пустует стена над диваном), но это в будущем.
 
ZZZДата: Вторник, 10.08.2010, 15:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем здраствуйте! Меня зовут Зинаида, 46 лет, живу в г.Минске. В детстве пыталась вышивать по маминым картинкам, но это было баловство. Основательно этим делом увлеклась года 3 назад, затянуло. Вышитых работ уже штук 15, но кое что раздарила.
Что-то у меня не получилось вставить свою фотку, делаю вроде все как надо, а пишет Ошибка, отсутствует файл.
 
РиссаДата: Пятница, 13.08.2010, 11:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Вышивальщицы, можно и мне в Вашу компанию? biggrin
Я правда больше любопытствую как Вы создаете свои творения, самой не хватает времени. А Вами просто восхищаюсь. Но может и сама когда-нибудь зайду в похвастушки.
Ах да, главное то: Ирина, 26 лет, Москва. Вот, собственно и я:

Рада знакомству biggrin

 
ZZZДата: Пятница, 20.08.2010, 13:27 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Это я Зинаида (ZZZ) пытаюсь вставить свою фотку, чтобы было понятно с кем имеете дело.
http://www.radikal.ru/action.aspx#
 
ZZZДата: Пятница, 20.08.2010, 14:04 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вроде у меня получилось.
 
рахильДата: Пятница, 20.08.2010, 22:38 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 2243
Статус: Offline
Всем привет! Так давно не заглядывала на эту страницу... Лето... суета. А у нас так много новых друзей!!!! Класс!!! Значит будет много новых интересных работ, сообщений! Сколько классного узнаем!!! Меня, например, на этом сайте научили перенабирать схемы, теперь я не только хомяк, но и маньяк-перенабощик! У меня на новую графику сразу лихорадка перенаборная. А по окончании==удовлетворение, как от вышитой работы.

Рада всех приветствовать! Показывайте нам свои работы, даже маленькие. Даже если проблемы какие, мы тут НЕ критиканы, рады всем, кто что-то хочет сделать своими золотыми руками!

 
marishka___13Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:16 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня Марина зовут))) увлекаюсь вышивкой около полугода и очень хотела бы найти друзей и единомышленников на вашем сайте) принимайте новичка smile
 
ejelinkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:17 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
marishka___13,

добро пожаловать )) band


красота спасет мир, а мы ей поможем ))
 
РыжикЛисаДата: Среда, 22.09.2010, 14:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я - Вита. Вышивала ещё в школе, потом забросила и прошлым летом опять "взялась за старое". Дошила работы начатые 10 лет назад и продолжаю в том же духе... Есть сын Илюшка (8 лет), муж и пока всё.
Это я -
 
ElenaDMSДата: Пятница, 08.10.2010, 13:20 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Я -Лена. Вышивкой увлекаюсь давно, можно сказать с детства, сначала были простые работы, а сейчас больше нравиться большие работы, пейзажи, иконы и т.д.
 
kamilДата: Четверг, 11.11.2010, 21:02 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Меня зовут Цветомилка.Я из Болгарии,городе Велико Търново.Увлекаюс вишивки уже 20 лет.Вишивка моя страсть.,любовь.Принимайте новичка.
 
Форум » Общалки » Давайте знакомиться! » Немного о себе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Белка © 2024