Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: рахиль, Tanyachel  
Форум » Общалки » Общалки » Проговорим? (здесь собираемся, общаемся на околовышивальные темы)
Проговорим?
belkamasteritsaДата: Вторник, 19.01.2010, 23:53 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Добро пожаловать в Общалки!!!
болтаем со мной и между собой здесь!!!
 
NikaДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Сюнька)
Nika, если можешь - вышли мне тоже молитву которую ты читаешь перед вышиванием

Получай:Молитва перед началом работы над иконой

Господи Иисусе Христе,Сыне Боже , Сый не описан по естеству Божества,и ради спасения человека в последние дни от Девы Богородицы Марии неизреченно воплотивыйся, и благоволивый тако во плоти описуем быти, иже святый образ пречистого лика Твоего на святом убрусе напечатлен еси, и оным недуг князя Авгаря уврачевал еси, душу же его просветил еси во еже познати истиннаго Бога нашего, Иже Святым Духом вразумил еси божественнаго апостола Твоего и евангелиста Луку написати образ Пречистыя Матере Твоея, держащей Тебя, яко младенца, на объятиях Своих, и рекшей:"Благодать от Мене Родшагося, Мене ради, да будет с сим образом": сам, Владыко, Боже всяческих, просвети и вразуми душу, сердце и ум рабы твоей ( имя вышивающего), и руки ее направи, во еже безгрешно и изрядно изображати жительство Твое, Пречистыя Матере Твоея, и всех Святых, во славу Твою, ради украшения и благолепия святые церкве Твоея, и во отпущение грехов всем, духовно покланяющимся святым иконам, и благоговейно лобызающим оныя, и почитание относящим к Первообразу. Избави же ее от всякого диавольского наваждения, егда преуспевает заповедях Твоих, молитвами Пречистыя Матере Твоея, Святаго славного апостола и еванглиста Луки и всех Святых. Аминь.

 
ВерикДата: Вторник, 30.03.2010, 23:54 | Сообщение # 3
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Не бойтесь быть Медведицей-Мамой
Вы только что закончили вышивку крестом и хотите ее продемонстрировать, но есть одна маленькая проблемка: изнанка. Вам становится не по себе от одной только мысли о хвастовстве вашей чудесной работой, потому что ее изнанка не идеальна. О да, это бедствие, но лицо-то красиво! Так кого волнует изнанка? Ответ не так уж и сложен.
Первое, что делают люди, держа в руках неоформленную в раму работу, — это смотрят на изнанку. Почему? Они хотят определить к какой категории вышивальщиков Вы относитесь. Я провожу аналогии с характерами трех медведей, в домик которых попала любопытная Машенька [в оригинале Goldilocks and the Three Bears — Прим.пер.].
Медведь-Папа — Это горделивый вышивальщик, все его работы аккуратны и опрятны. Изнанка его вышивок походит на лицевую сторону. Хвостики заделаны, никаких узелков, изнанка не уступает великолепием лицу. Такие рукодельники принимают участие в ярмарках и соревнованиях. Они щепетильны и гордятся аккуратностью своих изнанок. Создание идеала для них — дело чести. Даже если никто и никогда не увидит изнанки вышивки, они не могут успокоиться, ибо уж они-то знают что там на обратной стороне.
Медвежонок-Сын — изнанка его работ грязна и замусолена, с узлами и повисшими протяжками, по изнанке совершенно невозможно получить представление о вышитом сюжете на лице. Наиболее вероятно, что это новичок, только-только начавший вышивать. Большинство из них дорастет до Медведя-Папы или Медведицы-Мамы. Некоторым достаточно просто класть стежки, они не считают изнанку чем-то важным. Для них интересен сам процесс вышивания.
Медведица-Мама — Эта категория вышивальщиц что-то среднее между двумя предыдущими. Они не новички, но, вероятно, не знают всех уловок и приемов для создания идеальных изнанок. Они совершенно удовлетворены результатами своей работы и уверенно принимаются за новые. В конце концов, существует так много самых разных схем и так мало времени для вышивания. Жизнь Медведицы-Мамы очень насыщена, она не хочет обрести депрессивное состояние в спорах об искусстве изнанки. Все равно кто изнанку увидит?
Признаюсь, я — Мама-Медведица. У меня мало времени (ну нет у меня возможности сидеть в своем магазине и вышивать, что душа пожелает!), поэтому, когда я, наконец, усаживаюсь за работу, то хочу видеть, как картина наполняется жизнью. О, обычно, начиная новый проект, я стремлюсь к идеальной изнанке, но моя натура начинает преобладать и вот уже качество приносится в жертву количеству.
Также я очень легко увлекаюсь новыми проектами и начинаю вышивать с максимальной для себя скорость. И вот приходит время показывать свою работу. Люди смотрят на вышивку и классифицируют как работу Медведицы-Мамы. Кто-то укоризненно покачает головой и разочарованно щелкнет языком. Но — удивительно! — есть и такие, которые облегченно вздохнут, ведь они тоже Медведицы-Мамы. А вот некоторых так накрутили важностью идеальной изнанки, что им проще отказаться от вышивания крестом вообще!
Ах, это излишнее внимание изнанке препятствует многим людям осваивать искусство вышивания крестом. Это — позор. Вышивание крестом расслабляет и способствует снятию напряжения.
Действуйте! Позвольте себе быть Медведицей-Мамой!
Сьюзен Эдвардс
Ой, как мне эта статья нравится, прям бальзам на моё сердце!!! cool
 
ВерикДата: Четверг, 13.05.2010, 16:52 | Сообщение # 4
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Натуся, дорогая! Маленький привет!
Салат "Белочка" от Инессы Джабениной

3-4варёные картофелины
1варёная куриная грудка(можно копчёную или жареную)
4 яйца,сваренных в крутую
1баночка шампиньонов(можно свежие)
2луковицы
полтакана(125г.)очищенных грецких орехов
1зелёное яблоко
2варёные морковки(можно не варить или заменить корейской морковкой)
маслины для украшения,
400г.майонеза

Салат выкладывается слоями в форме белки,каждый слой промазывается майонезом: варёный картофель на тёрке,куриная грудка,нарезанная кубиками,грибы жареные с луком,желток на тёрке,яблоко на тёрке, грецкие орехи измельчённые, белок на тёрке,морковь на тёрке,маслины украшение.

 
CleopawtraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Раз так все плохо...
Ловите:
Апельсиново-банановые вафли
Что нужно (10 вафель = 2 больших порции):
1 яйцо
1 чашка муки
1 ½ ч.л. пекарского порошка
1/8 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
½ чашки апельсинового сока
1/3 чашки = 80 мл. пюре из банана (1 ½ банана)
4 ст.л. сливочного масла (или 2 ст.л. сливочного масла +2 ст.л. рапсового масла)

Что делать:
У яйца отделить белок от желтка, белок взбить в крепкую пену. Сливочное масло растопить и охладить. Смешать все сухие ингредиенты. Отдельно смешать жидкие ингредиенты и вылить их в мучную смесь, перемешать, добавить масло. Аккуратно вмешать взбитый белок.
Можно сделать просто банановые вафли: для этого количество бананового пюре увеличить до 1 чашки, вместо сока добавить равное количество молока и 2-3 ст.л. рубленых орехов. В качестве добавок можно использовать клюкву, овсяные хлопья, морковь, вишню, клубнику.

Хороший воскресный завтрак. Использую смесь сливочного и рапсового масла в равных количествах, можно добавить немного ванильного сахара или сушеную апельсиновую цедру и чуток кардамона. 1/4 муки (4 ст.л.) заменяю кукурузной крупой медкого помола (как манка, но это - "на любителя"), 4 ст.л. овсяных хлопьев добавляю всегда (хлопья «растворяются» и не ощущаются). Готовые вафли – в тостерную печь, подсушить. Посыпаю сахарной пудрой и подаю с фруктовым салатом или просто с свежими ягодами.

Источник Моё фото вафель

Десерт из фруктов и/ или ягод, запеченных под печеньями
Что нужно (для квадратной формы 20х20 см):
Для начинки:
1,2 кг. спелых, но твердых персиков (6-7 персиков среднего размера)
¼ чашки = 4 ст.л. сахара
1 ч.л. кукурузного крахмала
1 ст.л. свежевыжатого лимонного сока
щепотка соли

Для печений:
3/4 чашки муки
¼ чашки = 4 ст.л. кукурузной крупы мелкого помола (как манка)
3 ст.л. + 1 ч.л. сахара
¾ ч.л. разрыхлителя
¼ ч.л. соды
¼ ч.л. соли
½ ч.л. лимонной цедры
5 ст.л. (=70 гр.) сливочного масла (можно заменить смесью растительного 3 ст.л. + 1 ½ -2 ст.л. сливочного масла)
1/3 чашки = 80 мл. йогурта без сахара и наполнителей

Что делать:
Для начинки у персиков снять кожицу (можно обдать кипятком, можно снять овощечисткой) и удалить косточку. Ложкой отскрести красноватую мякоть у основания косточки (она будет горчить), мякоть должна быть белая или желтая. Каждую половину разрезать на 4 дольки. Персики аккуратно перемешать с сахаром и оставить на 30 мин, чтобы пустили сок. Несколько раз встряхнуть. Через 30 мин, слить сок. 4 ст.л. сока оставить, остальной использовать в других рецептах. Смешать 4 ст.л. персикового сока с 1 ст.л. лимонного, крахмалом и солью. Влить в персики, хорошо перемешать и выложить персики в форму. Персики запекать в предварительно прогретой до 220 С (425 F) духовке 10 мин.
Тем временем приготовить тесто: в большой чаше блендера пульсами смешать просеянную муку, 3 ст.л. сахара, разрыхлитель, соду и соль. Затем добавить нарезанное кубиками масло и смешать (10 пульсов по 1 сек.) до консистенции крупы. Добавить йогурт и слегка перемешать ложкой. Тесто не вымешивать тщательно, иначе оно станет резиновым, и печенюшки не поднимутся.
Тесто разделить на 6-9 равных частей.
Персики вынуть из духовки, сверху выложить печенюшки на равном расстоянии. Если тесто жидковатое (на смеси растительного и сливочного масел), выложить его ложкой. Каждую печенюшку присыпать оставшейся 1 ч.л. сахара. Вернуть в духовку и запекать до золотисто-коричневого цвета (минут 16-18). Форму вынуть, остудить на решетке (чтобы начинка застыла). Подавать с мороженым.

Как вариант, можно использовать 900 гр. персиков + 1 чашку черники; 3 чашки черники; смесь персиков и слив.

Источник: Cook’s Illustrated

1 ЧАШКА = 240 МЛ


Мы рождены, чтоб сказку ВЫШИТЬ былью

Сообщение отредактировал Cleopawtra - Воскресенье, 04.07.2010, 19:12
 
CleopawtraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка - любимый летний фруктовый салат. Я чаще делаю без ежевики - сложно подлоить чтобы и персики, и клубника, и ежевика хорошие и базилик свой... Принцип: общий объем фруктов – 3 ½ чашки, перца бросаю 1/8 ч.л. и вполне хватает.

Салат из персиков, ежевики и клубники с базиликом и черным перцем
Что нужно (2-3 порции):
2 ч.л. сахара
1 ст.л. измельченной зелени базилика
¼ ч.л. молотого черного перца
1 ½ средних персика
1 чашка ежевики
1 чашка четвертинок клубники
½ - 1 ст.л. свежевыжатого лаймового сока
.
Что делать:
У персиков удалить косточку, мякоть нарезать кусками по 1 см (должно получиться ок. 1 ½ чашки кусочков).
В миске смешать сахар, базилик и черный перец. Резиновым или силиконовым шпателем втирать смесь в стенки миски, пока базилик не даст сок и не смочит весь сахар. Фрукты аккуратно перемешать с сахарной смесью и оставить на 15-30 мин при комнатной температуре. Добавить лаймовый сок по вкусу.

Источник: Cook’s Illustrated, July-August 2007, стр. 21


Мы рождены, чтоб сказку ВЫШИТЬ былью
 
ВерикДата: Среда, 07.07.2010, 18:07 | Сообщение # 7
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Пела, играла в ночь на Купалу, гадала, рядила, по лесу водила, любо ли дорого, быстро ли долго ли, четом да нечетом, с чертом да с нечистью, путала, правила, рядом оставила первого встречного, сокола – кречета, ясного, звонкого, быстрого, тонкого, речка, запруда ли, сетью опутала, мыла да парила, в омут отправила – спать там на донышке, греться на солнышке…
Леший мой, братец мой, шорохом катится, да перестуками ведьму аукает, в лес собирается, ночь разгорается, с юга, с востока ли, пламя высокое – алыми зорями, цвет мой лазоревый, сорван да высушен, белым да вышитым, темною ночкою, тонкой сорочкою, был да не верится, красная девица воду мутила, по лесу водила, много ли мало, в ночь на Купалу, милый, пригожий – будь осторожен.

Правда красиво? Дневник Варфоломей_С, LiveInternet http://www.liveinternet.ru/users/2907461/

 
рахильДата: Четверг, 15.07.2010, 22:11 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 2243
Статус: Offline
Тук-тук !
- Кто там ?
- Любовь к вам в двери постучала.
- Кто-кто ? Любовь ??? Вали отсюда, ты меня достала!
- Но я приехала к тебе и вещи привезла,
Два чемодана, вон какие !, еле донесла !
Пусти меня к себе, а завтра я уйду,
И обещаю я тебе, что больше не приду…

- А ты всё бьешь на жалость, девочка моя ?
Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла .

Любовь зашла и по привычке села на кровати,
Смотрю я на тебя…ты как всегда не кстати !
Ну ладно, расскажи мне как твои дела ?
Чем промышляешь ? Где уже была ?
Кого успела наградить собой, а может наказать ?
Такие чемоданы ты берешь с собой…
А что в них ? Можешь показать ?

- Нет, нам нельзя , Я не могу так поступить !
Хотя… раз так случилось, можешь их открыть…

Итак посмотрим с чем любовь приходит к нам:

- Я вижу нож, зачем он ?
- Ну это, чтобы сердце резать остро.
- Ну да, с такой железкой это очень просто…

- А яд зачем ?
- Его три капли нужно в сердце влить..

- А нитки для чего ?
- Ну, чтоб его потом зашить..

- А это что такое ?
- Пудра для мозгов.
в ней есть алмазный блеск и аромат цветов..

- Ну а шифруешься ты чем ?
- Шифровка ???? Она-то для любви зачем ???
Хотя… есть вот от розы лепестки,
Сердечки, бантики, цветы…ты только посмотри !!!
Стихов красивых много, много и поэм,
А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем.

Есть пелена для глаз, с ней всё так просто !
Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро..
Есть пузырёк с заботой и флакон тепла,
Коробочка с вниманьем и баночка добра,
Есть тюбик с романтично-нежным гелем,
Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели !

А вот стоит она…
Из-за неё ты сильно обижалась на меня:
Разлука…
Но я не виновата, решала-то не я !

Ну ты пойми, мне тоже нелегко…
Порой приходится идти так далеко !
Мне адрес не дают куда идти,
Самой приходится решать как и кого свести…

Откуда я там знаю кто женат, а кто в разводе ?
Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге.

Но люди почему-то вечно недовольны…
Одним я делаю приятно, другим уж очень больно,
Спасибо мне вообще не говорят,
И если что не так, во всём меня винят…

Смотри…. на улице уже светло, дорогу я найду,
Спасибо за ночлег, но я уже пойду…
Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ??

- Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ

PS. Мне больше всего понравилось содержимое чемодана!

 
soloveiДата: Пятница, 04.02.2011, 14:07 | Сообщение # 9
Сенсей
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
Когда у меня появился комп и я впервые смогла увидеть в интернете.что можно вышить крестиком,то я просто впала в транс biggrin А потом началось..и ту схемку хочу,и эту.нет вот эта лучше biggrin И под воздействием мыслей этих получились вот такие "Мысли вслух"
Вышиваю я неполных два месяца...
И интересную вещь я вдруг заметила.
Подхватил мой хомяк вирус-мутацию
Не иначе Чернобыльскую радиацию.
Стал расти не по часам,по минуточкам.
Аппетит разыгрался не на шуточку.
Стал он схемки хватать да прихватывать
В ненасытное брюшко закачивать.
Нет спокойного дня,нету ноченьки.
Нет уж сил у меня,нету моченьки.
Что же делать мне с этим обжорушкой..
Ах,ты горе мое,горе-горюшко. biggrin


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...
 
soloveiДата: Пятница, 11.02.2011, 13:12 | Сообщение # 10
Сенсей
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Статус: Offline

[b]ejelinka, [/b]
Да разве об этом расскажешь...
Ах,. долюшка-доля твоя
Сидишь вечерами заполночь
Над пяльцами низко склонясь.

Как ты до рассвета не спала.
. Да и как же могла ты спать...
Журнальчик один ты видала
, Вот схемы б такие скачать.

А муж утром косо посмотрит.
На эти страданья твои...
Потом вдруг небрежно бросит
-Да, ладно. Иди уж. купи-.

Ты ног под собою не чуя
По дому летаешь опять.
А вечером снова за пяльца
И крестики снова считать.

А сколько таких в белом свете?
Я думаю. не сосчитать...
Которым досталась болезнь
С названьем "Хочу вышивать"


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...
 
soloveiДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:26 | Сообщение # 11
Сенсей
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
В преддверии праздника женщин мой ответ на стихи Некрасова о русской женщине smile
Ты обрек зачем на мучения
Русских женщин,скажи,поэт?
Они взглядом мужчин остановят
Да коней же им дела нет!!!

Сколько ж можно рубить с плеча
И в горящую избу входить?
Им напиться б любви,как воды из ключа!
Им ведь хочется тоже любить!

К плечу сильному,плечу верному,
Прижиматься опору ища,
Беззащитною,ланью трепетной,
Слова нежные тихо шепча.

Задыхаться б им не от тяжести.
А от жаркой и нежной любви.
Посвятили б вы серенады им..
Где ж поделися вы,мужики?!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...
 
soloveiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:48 | Сообщение # 12
Сенсей
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
Сохрани нас, ветка вербы,
От нечаянного зла,
От сердечного ущерба,
От печального чела;
Сохрани нас от напасти,
Наговоров, колдовства,
От врагов, хотя б отчасти,
От друзей, хотя б едва;
Сохрани для нас взаимность,
Наши души пожалей –
Как хранишь от стужи зимней
Завязь собственных ветвей;
И надежду на свободу
Сохрани для нас сполна,
Как серебряную воду,
Что была освящена;
Ветка вербы, сохрани нас,
В бездну скорби не низринь,
Дай нам благости единой,
Веры и Любви. Аминь
Прикрепления: 6260609.gif (427.1 Kb)


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...

Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 17.04.2011, 14:49
 
soloveiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 07:35 | Сообщение # 13
Сенсей
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Статус: Offline

Всех поздравляю с праздником светлой Паски!

Спаси ,Господь, и сохрани
Моих друзей и их семейства,
Стеной высокой заслони
От вездесущего злодейства.
От бед ,болезни, нищеты,
От черной зависти и лести,
Обмана, грязной клеветы,
Измены низкой, злобной мести.
Здоровье крепкое им дай,-
На долгий век его пусть хватит,-
Душевный мир и через край
Твоей Небесной Благодати.
Пошли им Ангела в пути,
Пусть их хранит и в дождь, и в грозы,
И обогреет на груди
Зимой в суровые морозы


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...

Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 24.04.2011, 07:36
 
рахильДата: Среда, 27.04.2011, 23:45 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 2243
Статус: Offline
ЗОДИАК живет тут
 
рахильДата: Пятница, 10.06.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 2243
Статус: Offline
Девочки, в это воксресенье (на Троицу) надо в церьков сходить, помолиться. попросить про самое сокровенное, именно в этот день Святая Троица ближе всего к нам
 
soloveiДата: Четверг, 23.06.2011, 23:43 | Сообщение # 16
Сенсей
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
Сегодня у нас праздник -Янов день. В России это Купала.

Зажигаются костры,танцы,пиво,шашлыки и ,конечно,игры.


А это наш костер,дома и зять готовит шашлык.Угощайтесь biggrin



А это наш новый член семьи - тибетский мастиф. Купили 2 месяца назад. А рядом фото его мамы


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...
 
NikaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:16 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Девочки-знатоки русских праздников-у меня к вам вопрос.В прошлый четверг(7 июля)одна моя знакомая уговорила меня на один обряд.Она сварила курицу в ночь с 6 на 7 июля ,завернула её в чистое полотенце и рано утром 7 июля отдала её нам,чтоб мы покушали её.Говорит,что этот обряд принесёт счастье в ЕЁ дом.Но дело в том,что мне кусок в горло не полез,какие-то сомнения и недоверия мучили.Короче,НИЧЕГО МЫ НЕ ЕЛИ.Говорит,что это делается на праздник Ивана Купалы,а Соловейчик писала,что этот праздник в конце июня.Расскажите,если знаете чё.Я ж ведь сейчас мучаюсь ещё больше,что это за традиция или обряд такой. sad
 
ejelinkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:32 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Nika,

Иван Купала! Купалье - древний обрядовый праздник. ..... Для счастья варили ночью на Ивана Купалу курицу, завязанную в новый головной платок. ...

очень удивилась ))


красота спасет мир, а мы ей поможем ))
 
soloveiДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:37 | Сообщение # 19
Сенсей
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
Nika,
В России ,Украине,Белоруссии Иван Купала 7 июля. Это в Прибалтике в июне,так же как разница в праздновании Рождества smile Я не знаток обрядов ,но вот курицу,неизвестно с какими заклинаниями приготовленую,из чужих рук есть точно не надо .Так что твое подсознание тебе правильно подсказало.,поэтому кусок и не лез в горло.
Quote
• В ночь на Ивана Купалу варят на счастье курицу. Для этого курицу завязывают в новый платок и опускают в кипящую воду со словами:

Кто съест,
Тот мне даст счастье,
Величие, силу.
Аминь.

После этого не подходят к кастрюле до тех пор, пока курица не сварится. По истечении необходимого времени выключите плиту, но курицу так и оставьте в той посуде, в которой она варилась. Утром 7 июля достаньте курицу из платка, отнесите ее к церкви и отдайте нищим. Пока вы не отдадите курицу, ничего нельзя ни есть, ни пить. К тому же ничего нельзя отдавать из дому ни в сам день проведения обряда, ни в последующие за ним три дня.

Ну и на фига ради чьего счастья меня поставя\т в ряд с нищими <_<


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...

Сообщение отредактировал solovei - Понедельник, 11.07.2011, 21:42
 
ejelinkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:38 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Nika,

Для счастья варили ночью на Ивана Купалу курицу, завязанную в новый головной платок. Когда опускали курицу в кипящую воду, говорили: «Кто съест, тот мне даст счастье, величие, силу. Аминь». После чего не подходили до тех пор, пока курица не сварится. Сваренную курицу оставляли в той посуде, в которой она варилась. Утром доставали ее из платка, несли к церкви и отдавали нищим или монашкам. Пока курицу с рук не сбудут, нельзя было есть и пить нисколько.

вот так


красота спасет мир, а мы ей поможем ))
 
Форум » Общалки » Общалки » Проговорим? (здесь собираемся, общаемся на околовышивальные темы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Белка © 2024