Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: рахиль, Tanyachel  
Форум » Общалки » Общалки » Вышивка и приметы (обереги, приметы, феншуй,)
Вышивка и приметы
belkamasteritsaДата: Среда, 14.04.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Есть масса примет связанных с вышивкой, обсуждаем здесь
 
belkamasteritsaДата: Среда, 14.04.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
это в смысле взрослые или молодые, пара или один человек, если один, то какого пола.
Если это:
спальня - то сразу никакой воды (моря, водопады и пр. куда бы не текли),
для пары - никаких голых одиноких теток, (и вообще все что по одной штуке) и букетов пионов.
супругов которым не 18, (а 20 с хвостиком) смотрим что - нибудь для здоровья (персик, бамбук, журавли), продления семейного счастья (пара журавлей или любых птиц - зверей - людей), и достатка (заполненный сосуд т.е. может быть корзинка с малиной, а может быть поднос с виноградом)
для спальни так же хорошо любой умиротворяющий пейзаж опять же без воды. и если на нем горы - его не вешают перед собой (т.е. чтобы лежа на него смотреть, и на юге - это препятствия в делах)

а дальше - фантазируй и слушай сердце - твоя картинка тебя позовет

 
belkamasteritsaДата: Среда, 14.04.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
домик, если хотим чтобы домик и в жизни появился - вешаем на юго - востоке
 
NikaДата: Среда, 14.04.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Спасибо,Наташа!И ещё,знаешь,меня мучает один вопрос;как поступить с фотографиями,как вообще их развешивать да надо ли развешивать?Здесь,в Германии,очень распространено это-завешивать стены фотографиями родных.Но меня мучит одна деталь,можно ли размещать фото живых и уже умерших родственников(родителей) на одной стене?Не хочу быть свиньей по отношению к мужу и памяти его родителей и не знаю куда повесить их портрет,чтоб это было эстетично и прилично.Он сам против,чтоб этот портрет висел в зале,а мне он нравится,да и как-то чувствуем себя не одиноко,хоть дети и разъехались.Что делать,не знаю.Да,ещё планируем большой портрет нашей семьи сделать.Вот,и как всё оформить не знаю.Пока в зале ремонт не сделали всё будет по-старому,но летом буду менять интерьер и соответственно картины и фото должны занять подходящие места.И ещё,младшая подарила мне на мамин день Портрет Мона Лизы Леонардо да Винчи.Долгие годы висел он в зале на стене(короткой) идеально,а теперь на это место поставили шкаф.Что делать с картиной тоже ума не приложу.Что присоветуешь?
 
belkamasteritsaДата: Среда, 14.04.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Мону вешай в любое место кроме спальни,
а в ее гостевой зеленой комнате не будет места? она вроде должна хорошо смотреться с зелеными шторками
и когда дочь приходить будет - в комнате будет встречать ее же подарок
а фото.... а в кабинете не хотите устроить фотовыставку?
хотя мне больше нравится когда на лестничных маршах.
большие семейные портреты хорошо размещать там где семья и собирается - в гостиной, не надо вешать портрет так чтобы его видели все входящие в дом
Фото умерших лучше хранить в альбоме или комнате где никто не спит но не в гостиной и не в столовой (т.е. по идее кабинет единственное место)
 
NikaДата: Среда, 14.04.2010, 20:42 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
У дочи комната стала совсем маленькой из за мебели(мы её в маленькую комнату поселили)и там на компьютерном столе стоят их портретики в рамочках,но это идея,надо подумать.Лестничного марша у нас нет,но есть коридор из прихожей,ведущий в комнату малой,ванную комнату и кладовку.Там у нас вдоль стены стоит комод,так вот Мону муж предложил повесить туда.А можно наоборот,Мону в комнату малой,а их фото в рамочки и в коридор над комодом.А?
 
ejelinkaДата: Четверг, 15.04.2010, 00:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
4elovek ya noviy
uvle4enie dlya menya toje vnov
no kak i lyubaya iz nas ho4u stat iskustnicey ))
ne volshebnik, no o4en ho4etsya

o primetah po vishivke ni4ego ne slishala, tolko s detstva pomnyu DLINNAYA NITKA-LENIVAYA SHVEYA

vsem uda4i


красота спасет мир, а мы ей поможем ))
 
ejelinkaДата: Четверг, 15.04.2010, 00:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
belkamasteritsa, da ne vopros
obras4aytes

hot ya es4e tolko u4us, no po jizni 4elovek lyuboznatelniy ))
a mojet i vi 4em0to podelites


красота спасет мир, а мы ей поможем ))
 
mozdokchankaДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
девочки,а если мы с мужем живет в съемной коммунальной квартире,где нам надо повесить картину с домиком? на картине еще изображен пруд с двумя лебедями. подскажите пожалуйста.
 
ejelinkaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
mozdokchanka,

вешайте на люьом удобном для вас месте. здес никакой феншуй не поможет пока сами не выкарабкаетесь.
суровая правда жизни

а вообще удачи.
Это невозможно-сказала Причина
Это безрассудство-заметил опыт
Это бесполезно-отрезала Гордость
Попробуй-шепнила Мечта


красота спасет мир, а мы ей поможем ))
 
NikaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ага,только День Матери выпал на 9 мая в этом году,а в четверг-День Отца будет!!!И 8-е Марта празднуем только по радио,у нас женщины не знают о таком празднике.Это где как,где много русских-там праздник,да и празднуют в основном малолетки,кот. считают себя немцами,но "крутыми"как русские,что дает им право в полный голос материться в магазине,не обращая внимания на окружающих. happy
Кстати,сегодня у нас на фирме ни один не заикнулся о Дне Победы-говорю же,не знают!


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 10.05.2010, 18:48
 
CleopawtraДата: Вторник, 11.05.2010, 22:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Nika, насколько я знаю, в Европе главнм образом День освобождения (или что-то вроде того) отмечают 8 мая, дня Победы у них нет (это для тех, кто сомневается, кто победил wink ). В Штатах отмечают день высадки десанта в Нормандии (вроде как открытие второго фронта, хотя на самом деле открли его раньше и не в Нормандии) летом + есть 26 мая (вс)поминают ветеранов, хотя, вроде как и день ветеранов имеется. Нужно будет посмотреть чего тут и как "сами мы не местные" (сынулькин, правда тут родился, а всего 3,5 года живу тут).

Наташ, оболюбовала сама (и мужу понравились) две девицы - Диана которая (от ЗР?) и "узница", срисованная с первой, судя по всему. А две обнаженных натуры (1+1, друг на друга смотрят) в спальню тоже никак? Только пары? Ну вот нравятся мне древнегрЭческие штучки всякие... И их культ красивого тела ("Таис Афинская" - в любимых книгах уже о-го! сколько значится ah )

И еще вопрос: а что насчет парусников? Читала, что это к удаче в делах...

Насчет домика, согласна, что "вешайте на люьом удобном для вас месте. здес никакой феншуй не поможет пока сами не выкарабкаетесь.
суровая правда жизни"
. Сама, правда, игралась с домиком, когда у нас тянулись торги по понравившемуся дому, но дороговатому для нас. Вышить-то вышила, даже "пачпарту" сшила, а вот рамки до сих пор нет, так что повесить не пришлось, НО живем уже в этом доме более полугода. Надо сказать, что вышивала, скорее для ускорения процесса, т.к. и взнос у нас был, и кредит взять было несложно в нашей ситуации. После холодной зимы, правда, задумываюсь, а стоило ли так форсировать процесс, может, чего потеплей нашли бы tongue


Мы рождены, чтоб сказку ВЫШИТЬ былью
 
ejelinkaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:14 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Cleopawtra,

птичка, парусник-это всегда хорошо. а своими руками-так самый раз

а вообще я запомнила одно правило раз и навсегда- надо верить и все обязательно сбудется. не сегодня так завгра, не завгра так послезавтра.
но сбудется. Вера превыше всего плюс терпение конечно. но при всем при этом нельзя складывать руки.
не зря ведь говорится что мы сами делаем свою судьбу.

а вообще-то хотелось бы поговорить о вышивке )) т.е. о прекрастном ))


красота спасет мир, а мы ей поможем ))
 
NikaДата: Среда, 12.05.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Девочки,спорить не буду по поводу 9 или 8 мая.Мы живем в Баварии,а здесь свои законы.За 15 лет ничего подобного с местными не праздновала( lol ).Здесь празднуют в основном религиозные праздники,а если ещё и международные включат,то придется отпуск вычеркивать-работать не будет времени.Это мы работаем.чтоб жить,а они-живут,чтобы работать.Мне,к примеру,на пенсию только в 67 лет положено уходить :'( :'( :'( .....
 
belkamasteritsaДата: Среда, 12.05.2010, 21:00 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
ejelinka, не удивительно - праздники же, мы вот тоже то на природу, то к одним родителям, то к другим, то с ребенком на качели карусели - не до интернета было!
Quote (Cleopawtra)
Наташ, оболюбовала сама (и мужу понравились) две девицы - Диана которая (от ЗР?) и "узница", срисованная с первой, судя по всему. А две обнаженных натуры (1+1, друг на друга смотрят) в спальню тоже никак? Только пары? Ну вот нравятся мне древнегрЭческие штучки всякие... И их культ красивого тела ("Таис Афинская" - в любимых книгах уже о-го! сколько значится )

Оль, так это каждый сам для себя решает! ну не советуют врагинь чужих в спальню пускать, я б тоже не пустила, нечего их со мной сравнивать!
но в другом месте каком может и повесила - в гостевой комнате иди в комнате рядом с сауной или соответствующим образом оформленной гостиной!
 
рахильДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:00 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 2243
Статус: Offline

этот? вроде бантик есть.....
Прикрепления: 7516014.xsd (74.2 Kb)
 
H-E-L-G-AДата: Понедельник, 18.10.2010, 04:18 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
ой так волнительно. мое первое сообщение на этом форуме
hello девочки, возьмете меня к себе в дружную компанию? smile

В начале темки речь шла о спальне и у меня возник вопрос. Планирую вышить пару тигров вот таких
и задумалась вот, наверное не стоит вешать тигров в спальне, как вы думаете? Возможно это не самый лучший вариант для прикроватной картины (хоть и выглядят они на выбраной мной картинке очень нежными и добрыми)?

тигры - считаются защитниками от злых духов, символизируют силу и мощь. Где-то, когда-то я вычитала, что при всех своих хороших флюидах для семьи и дома, тигров, кажись, лучше вешать в зале или коридоре. Так ли это? Кто в фен-шуй силен, подскажите!!! wacko

 
belkamasteritsaДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:16 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
H-E-L-G-A специально для тебя о тиграх. К ним в фен шуй особое отношение. Тирг рассматирвается как одно из священных животных охраняющих дом : черепаха - север, феникс - юг, дракон - восток и тигр - запад.
В Древнем Китае тигра соотносили с женским началом инь, с подземным миром и Западом (где солнце опускается под землю). В системе геомантики фэн-шуй его противоположностью был зеленый дракон, носитель мужского начала ян.
вот что пишут о тиграх в фен-шуй:
 
belkamasteritsaДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:17 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Тигр — символ воинской доблести. Его изображение используется в борьбе с демонами и злыми духами. В фэн-шуй это животное фигурирует как белый тигр, дух которого настолько силен, что лучшей защиты от зла, грозящего извне, не найти. Он является хранителем Запада и по-китайски звучит, как Бай-ху. Белый цвет тигра объясняется тем, что Западная сторона света является в Китае символом потустороннего мира или страны мертвых, а, как известно, в Китае белый цвет является признаком траура. Талисман тигра используют с большой осторожностью, так как это — очень свирепое животное, которое при несоответствующем обращении может выпустить свои когти против жильцов дома вместо того, чтобы защищать их. Китайцы не используют тигра для защиты дома, если среди членов семьи есть кто-то, родившийся в год того животного, которое используется тигром в пищу (кабан, кролик, петух и т. д.). В любом случае талисман слишком, силен для внутреннего пространства жилища и лучше использовать скульптуру или изображение спящего тигра или тигренка.
Место Белого тигра, соответственно, на западе или с правой стороны от входной двери.
По канонам фэн-шуй тигр должен быть металлическим, но допустим каменный или сделанный из дерева или стекла. Подойдет, в принципе, даже плюшевая игрушка. Цвет — белый, желтый, бежевый, серебристый или золотистый. Тигра можно опосредованно представить фигуркой кота, скажем, из белой керамики, или цветами в белых кашпо на западном окне. Конечно, специальный талисман предпочтительнее, но ведь речь идет о тигре...

Специфика этого талисмана такова, что нет необходимости в его активизации, напротив — чтобы тигр исправно защищал вас от внешней агрессии, уравновешивать и контролировать его неспокойную сущность обязательно должен дракон, причем тигр должен находиться ниже, чем дракон.
В китайских легендах тигр — постоянный персонаж. Широко известны рассказы о том, как тигры спасли жизнь человека. Говорят, в древнем государстве у одной женщины был незаконный ребенок, которого она решила бросить и оставила его в поле. Тигрица нашла ребенка и вскормила его своим молоком. Когда ребенок вырос, он стал премьер-министром государства.

Более известный человек, тоже спасенный тигром, — философ Конфуций. Говорят, он был настолько уродлив, что родители отказались от сына и решили оставить его на горе. Младенец должен был погибнуть, но тигр спас жизнь Конфуцию.

при этом если тигр вам как таковой подходит - изображение пары тигров или тигрицы с тигряами очень благоприятно!!

 
belkamasteritsaДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:17 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Еще одна легенда гласит, что жили на одной горе два брата, и всякий раз, когда они сердились друг на друга, то кормили тигра. Таким образом, тигр имеет власть над злом.

Тигр — популярная тема в китайском искусстве. Можно увидеть многочисленные изображения тигров во всех формах народного творчества: изображения на бумаге, вышивка, скульптура и многое другое. Талисман использовался как защитник и символ удачи. В начале года люди помещают изображение тигра над передней дверью, чтобы он защитил семейство и весь год позволил им жить мирно. Часто в Китае можно увидеть картину, называемую «Тигр охраняет дом».

Другие талисманы в домашнем хозяйстве китайца — голова тигра, сделанная из ткани и висящая на воротах, бумажное изображение тигра на окне, подушках и стеганых одеялах на кровати, на ботинках и игрушках для детей.
Согласно некоторым исследователям, тигр также символизирует брак и деторождение.
В провинции Шанхкси невеста, входя в дом жениха, берет с собой двух тигров из теста, ибо традиция велит вешать украшения с образом тигра над кроватью новобрачных. В провинции Хенань храмовая ярмарка проводится в третьем лунном месяце, и игрушечные тигры, сделанные из различных материалов, продаются повсюду. Много людей приходят в храм молиться за своего ребенка, и затем приносят игрушку тигра домой. Одна такая игрушка обычно сделана из двух тигров, как символ мужчины и женщины. Популярна также, особенно в вышивке, тема «тигрица, кормящая человека».

Т.Е. вывод неоднозначный - тигр может быть использован внутри жилища если:
1. На картине не изображен скалящийся тигр
2. Кто-то из хозяев по году - тигр
3. нужно укрепить положение женщины (рекомендуется все - таки обозначить присутствие дракона в том же помещении, но разместить его пониже тигра) как временная мера до достижения соответствующего результата
Пр этом не рекомендуется изображение тигра в спальне - лучше в общей комнате.

 
Форум » Общалки » Общалки » Вышивка и приметы (обереги, приметы, феншуй,)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Белка © 2024