Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общалки » Рукодельные полезности » Обсуждение вышивальных материалов (История борьбы хомяка и жабы)
Обсуждение вышивальных материалов
belkamasteritsaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
А это мой подвиг перемотчика 1 разряда.
Покупать этот завал было гораздо легче!!!! а вот разгребать....
Вот и дилемма хомяк победил жабу - закупился а перематывать нитки сам не хочет!!!!! вот и стираю пальчики сама - уже 4 километра перемотала
еще столько же осталось - зеленые только начала, еще все синие, оранжево - желтые, серые, бело - бежевые, оливково - коричневые
 
mamatataДата: Пятница, 05.02.2010, 00:06 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Перемотка это мне знакомо...
Только мне муж в маленьком комодике, специально для этих целей купленном перегородочки сделал. Я нарисовала шпулю (размеры кстати от балды), мы с ним поизрезали на эти бобинки весь картон в доме. Теперь сижу и потиху наматываю свои запасы biggrin Правда успела гораздо меньше
 
ВерикДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:47 | Сообщение # 3
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Стоп, можно по-порядку? зачем наматывать? на что наматывать? куда упрятывать? Ну сделайте азбуку хомяководов... у меня четыре мешка с нитками по цветам: красный синий коричневый и др., мешок канвы цветной и белой, куча наборов, куча папок со схемами, пялец круглых всякого размера и для гобелена квадратные (мечта - станок), при вышивке ("допёрла" сама) кучей цветов иголки втыкаю в брусок пенопласта с наклеенными номерами и рисунками ниток, схему увеличиваю кусками (иногда зычёркиваю на ней отшитые крестики). Снизу коврик, слегка мохровый, скорость чуть выше черепаха, так как отвлекает рассмотрение схемы (глазки у бабульки уже не те, что давиче) , куча неотшитых вышивок и всё это в тумбе МММОООЁЁЁЁ!!! Что не так?
 
FilonaДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:35 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 8577
Статус: Offline
Я дошиваю Ирисы от риолис на черной 16 аиде - нормально, только освещение должно быть местное обязательно ( у меня лампа на прищепке - но я вышиваю на станке), и на коленях что-нибудь светлое
 
рахильДата: Вторник, 30.08.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 2244
Статус: Offline
Stroggorn,

The plush stitch is also worked upwards. Begin to work a common cross stitch, then insert the needle through the canvas over 2 threads in height and 2 in width, downwards in a slanting direction. Do not draw the wool close up, but leave a loop hanging down about four-fifths of an inch long, and make 1 more common cross stitch to fasten the loop. This stitch can also be worked over flat meshes. Work a common cross stitch at the end of every row. When the work is completed the loops are cut open and clipped, as may be seen from illustration.

и перевод:
Плюшевых стежок также работал вверх. Начните работать общий стежок крестом, затем вставить иглу через полотно более 2 нитей в высоту и 2 в ширину, вниз в наклонном направлении. Не привлекайте шерсть вблизи, но оставить петлю свисающие около четырех пятых дюйма длиной, и сделать еще 1 общий стежок крестом завязать петлю. Этот стежок может быть также работал над плоской сетки. Работа общим стежок крестом в конце каждой строки. Когда работа будет завершена петли разрезать и обрезается, как можно видеть из иллюстрации.

и вот http://encyclopediaofneedlework.com/chapter_7.html


Сообщение отредактировал рахиль - Вторник, 30.08.2011, 23:08
 
рахильДата: Среда, 31.08.2011, 15:43 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 2244
Статус: Offline
Возрождение шедевра !

Меня восхищают труд и самоотдача этого мастера! Ее зовут Бася и она с Польши! благодаря ее стараниям я увидела очень много красоты!
 
негаДата: Суббота, 21.01.2012, 01:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Милые вышивальщицы, очень приятно быть в вашей компании. Прочла, что кто-то интересуется как вышивать на черной канве. Поделюсь своей методикой, по которой отшила уже 5 картин и с той же скоростью, что и на светлой. На пяльцах. Источник света (настольная лампа) должна находиться МЕЖДУ вашими глазами и пяльцами. Наклон пялец приспосабливаете так, чтобы было хорошо видно плетение ткани. Разметку наношу или карандашом для ткани или обычным цветным карандашом белого, светло желтого или бледно розового цвета. И все - секретов больше никаких! Раньше сама боялась вышивать на черной ткани, а вот таким способом очень легко. И еще - после 50-60 минут работы дайте передохнуть своим глазкам минут 15-20 (отвлечься на другую работу). Так ваши глаза не будут уставать. Легких вам крестиков!
 
сончикДата: Четверг, 02.02.2012, 23:11 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тоже люблю вышивать на черной канве. Делаю так же как и Нега. Лампа настольная между глазами и пяльцами. Ищу правильный наклон. А для разметки есть специальные карандаши белого цвета. которые потом стираются водой.
 
monaДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте милые дамы! Нужна ваша консультация по такому вопросу. Что значит в обозначении мулине DMC слово "mid"? В схеме это относилось к номеру 310 черный.
 
Ната_РуДата: Среда, 07.03.2012, 19:47 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
в описании написано 10 см, на самом деле 9,5 см (вот и верь после этого описаниям в инет-магазинах smile ) Я до последнего была уверена что лупа маленькая, но ничего так, все удобно.

ищу схему Dimensions 03740 Goldfish & Waterlilies
И да пребудет с нами вдохновение =)
 
Ната_РуДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:07 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
нашла картинки более подробные, показывающие как делается "бархатный" стежок


ищу схему Dimensions 03740 Goldfish & Waterlilies
И да пребудет с нами вдохновение =)
 
AlionikДата: Суббота, 13.04.2013, 16:34 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, хочу заказать в интернете станок для вышивки вот такой http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=EDM-5850 Как думаете, удобный он или не очень? До этого вышивала только на круглых пяльцах...станочного опыта нет )))
 
soloveiДата: Суббота, 13.04.2013, 18:42 | Сообщение # 13
Сенсей
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Статус: Offline
Мне муж сделал станочек и держатель пялец.Я не могу сидеть ровно и вышиваю  откинувшись на спинку дивана,ноги вытянутые и лежат на скамеечке. А такой вот станочек мне позволяет регулировать и высоту и длину при вышивке.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...
 
Марита44Дата: Суббота, 12.08.2023, 06:52 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Помогите,пожалуйста,разобраться- как понять что   это значит - 10,11 и 22-25 (например).Из инструкции я поняла,что можно использовать тот или иной цвет.Но зачем?!Ведь в наборе все цвета есть.Вопрос возник при подборе ниток,так,как у меня скан схемы.
Прикрепления: 2515495.jpg (41.5 Kb)


Марита
 
Марита44Дата: Суббота, 12.08.2023, 06:54 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
 Кстати,инструкция
Прикрепления: 1173701.jpg (46.0 Kb)


Марита
 
OlgetДата: Суббота, 12.08.2023, 13:12 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Модераторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Цитата Марита44 ()
как понять что   это значит - 10,11 и 22-25 (например)

10, 11 - значит, что это нитки одного цвета для всей вышивки. Они обозначены одним символом. Т.е., когда закончатся нитки в 10-й ячейке, то чтобы продолжить вышивку под этим символом берут ниточки из 11-й и вышивают дальше.
22-25 - ниточки одного цвета в ячейках 22, 23, 24, 25. 
При подборе обращаете внимание только на первую ячейку: 10, 12, 14, 16, 22 и т.д.
 
Марита44Дата: Воскресенье, 13.08.2023, 08:58 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
СПАСИБО!

Марита
 
Форум » Общалки » Рукодельные полезности » Обсуждение вышивальных материалов (История борьбы хомяка и жабы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Белка © 2024