Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общалки » Рукодельные полезности » Организация хомячьей норки (кде и как хранить вышивальные запасы)
Организация хомячьей норки
belkamasteritsaДата: Среда, 24.02.2010, 12:28 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Вот случилось счастье - хомяк победил жабу и мы радостно мчимся домой.
Дверь закрыта, сокровища разобраны, рассмотрены, рассортированы. И возникает следующий вопрос - куда все сложить?
Из детства помню, как моя бабуля плела косички из мулине и складывала все в вышитый мешочек.
Но прогресс мчится вперед и сегодня каждая может выбрать тот способ хранения который подходит и по средствам и удобен в использовании.
все аксессуары для хранения можно условно поделить на:
- системы хранения ниток (файлы, косточки, бобинки);
- системы хранения бисера и пр. мелочей;
- универсальные домашние системы хранения;
- сумки для транспортировки сокровищ.
в моем арсенале есть не все, но показываю то, что есть
 
belkamasteritsaДата: Среда, 24.02.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Это мои любимые коробочки фирмы Hemline для хранения мулине на бобинках. Размеры коробки - 28 х 18 х 4 см.
Коробка содержит 16 отделений для бобинок с мулине (каждое отделение предназначено для хранения до 10-ти бобинок с мулине) и одно отделение для хранения ножниц, моталок и т.д. В комплект входит 100 картонных бобинок.
Если постараться и в каждое отделение поместить по 12 бобинок, то в коробку можно вместить 216 бобинок! biggrin :-)

первоначально купила еще приспособление для перемотки ниток на бобинки, но ПРИСПОСОБЛЕНИЕ СОВЕРШЕННО НЕНУЖНОЕ и неудобное оно подходит ТОЛЬКО для пластиковых бобинок (картонные в него не помещаются) процесс не ускоряет никак!!!

если хотите перемотать быстро вам поможет швейная машинка: берем пластмассовую шпулю, в верхней части раскаленным ножом делаем прорезь (как на шляпке у гайки, только поглубже) вставляем туда картонную или пластиковую бобинку и на самых малых оборотах перематываем.

А это лирическое и совершенно не бюджетное отступление от темы - коробочка от конфет с картонными перегородками за 15 минут превращается в систему хранения бобинок.

 
belkamasteritsaДата: Среда, 24.02.2010, 12:41 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
1. Коробочка для хранения бисера.
размеры в см (длина: 17,5 ширина: 10 высота: 2 ),
15 ячеек, но перегородки внутри убираются (соответственно количество можно регулировать). большой пакетик в 2 ячейки помещается а маленькие спокойненько с запасом.Коробочка закрывается плотно бисер не просыпается.

2. есть еще вот такие коробочки с открывающимися крышечками (глубина ячейки 2 см но есть на 1,5)
 
belkamasteritsaДата: Среда, 24.02.2010, 12:42 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
1. Коробочка для рукоделок (у меня уже одна есть такая я в ней текущие процессы храню)
размеры в см (длина: 16,5 ширина: 15,5 высота: 4 ), 6 маленьких ячеек, 2 средних и одна большая перегородки стационарные. Отлично помещаются бобинки и прочие нужные мелочи.

2. Большая рукодельная коробка (не смогла пройти мимо...[::s9::])
настоящий трансформер - снимаем крышку - видим белое нутро с ячейками (высота бортика - 2,5 см), поднимем белую вкладочку - и наслаждаемся прелестями второго дна - заметьте центральная часть второго дна специально предназначена для хранения катушек - там чудесные штыречки сделаны чтоб катушки не болтались по коробке (высота бортиков внутри - 4 см) размеры в см (длина: 28 ширина: 23 высота: 8 ),

так коробочки закончились, начались комодики,
 
belkamasteritsaДата: Среда, 24.02.2010, 12:42 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Забавный детский комодик - купила дочке, но завтра поеду за таким же для себя....
размеры в см (длина: 15 ширина: 23 высота: 26 ), в верхней части 2 открытых углубления и одно под прозрачной крышкой, 5 выдвижных ящиков (ширина внутри ящика - 14 см, глубина 4 см - бобинки становятся в 3 ряда). Забавная и очень вместительная вещица. есть еще голубенькие и розовые - просто чудо.

5. Комод для Белки (выбирала для себя, жаль что моделек с большим количеством ящиков не было - мне бы подошло).
размеры в см (длина: 25 ширина: 33 высота: 23 ) полезная ширины внутри ящика - 21 см, высота бортика ящика 4,5 см. Сделаю перегородки и сложу туда свои запасы.
 
ВерикДата: Четверг, 25.02.2010, 00:21 | Сообщение # 6
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Бусинки, бисер, пайетки и всякую всячину для оформления рамок я храню так, в коробке. А бисер в футлярах от фотоплёнок, если его не так много. Ленточки на бобинках, иголки и.д., обычно, в коробках из-под обуви, а мулине - в полиэтиленовых пакетах. Теперь задумаюсь о систематизации. Вот что значит, хомяк-одиночка, не имеющий друзей по разуму.


Сообщение отредактировал Верик - Четверг, 25.02.2010, 00:22
 
FilonaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:13 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 8596
Статус: Offline
Это мои скромные запасы мулине + пакет с Гаммой и кировскими, разложенными по цветам. В пакетики складываю DMC и максимально соответствующий из находящихся в пакете.

 
Форум » Общалки » Рукодельные полезности » Организация хомячьей норки (кде и как хранить вышивальные запасы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Белка © 2024