Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika, Filona, Stroggorn, рахиль  
Форум » Общалки » Наши работы » работы Odessa
работы Odessa
ОдессаДата: Понедельник, 12.12.2011, 11:55 | Сообщение # 1
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Насмотревшись на красоту, которую создали мои единомышленницы, я тоже решила немного похвастаться )))))

Люблю вышивать цветы, пейзажи, животных. Ещё мне неожиданно понравилось вышивать рушники. Но больше всего мне нравятся серии и сезоны.
Итак, по-порядку )))

Панорамный пейзаж в 2-х частях (в одну фотографию не поместился)
1часть....................................................2 часть


пейзажи, домики




морские пейзажи, корабли



романтика )))))


фэнтези
 
ОдессаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:01 | Сообщение # 2
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
симпатичные мелочи, сюрпризы друзьям




рушнички и рушники


 
ОдессаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:18 | Сообщение # 3
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
забавный фэн-шуй ))))



цветы и натюрморты







зверушки и бабочка

 
ОдессаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:33 | Сообщение # 4
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
сезоны

мои самые первые работы (вообще - самые первые)
вышивала через лупу с рекламной картинки в журнале размеров 3х4 см, нитки какие хочешь, вплоть до обычных швейных №40


по мотивам Ланарте - объединила миниатюры в один сэмплер и полностью заменила все цвета на более яркие, добавила фон полукрестом в каждый сюжет


акварели из Чудесных мгновений


сезоны из немецкого каталога товаров для рукоделия Junghans Wolle за 1992 год
вышивала по фотографии готовых работ с обложки каталога, схем нету, нитки подбирала по сюжету, здесь всё: ДМС, кировские, остатки от наборов, Ариадна и даже иногда Китай)))



а вот фотография обложки, по которой я вышивала


Сообщение отредактировал Одесса - Понедельник, 12.12.2011, 12:33
 
ОдессаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:41 | Сообщение # 5
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Новогоднее настроение )))

 
ОдессаДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
8 декабря окончила вышивать "Белые розы" от Dimensions по картине Игоря Левашова


а сейчас продолжаю вышивать триптих от "Алисы" - "Белые цветы"

№ 2-17 готов


№2-16 начала 8 декабря
 
ОдессаДата: Пятница, 20.01.2012, 16:48 | Сообщение # 7
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Продолжаю хвастаться!
Закончила вторую часть триптиха "Белые цветы" 2-16 "Открытый свету"



Вот две части вместе, скоро начну третью часть!
 
ОдессаДата: Вторник, 21.02.2012, 16:47 | Сообщение # 8
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Очень мало времени у меня сейчас для любимого рукоделия, для перенаборов... Но всё же кое-что я навышивала biggrin
Хвалюсь, даже не смотря на то, что неоформлено. Просто для меня доползти до багетки - это натурально подвиХ!

Итак, набор от "Новой Слободы" 6073-СР Сладкие грёзы
Вышивка на напечатанном фоне, по рисунку Надежды Соколовой

вышивка --------------------------------оригинал


Ещё чудесные коты от Надежды Соколовой - ЗДЕСЬ
 
ОдессаДата: Среда, 22.02.2012, 17:29 | Сообщение # 9
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Tanyachel, спасибо!!!!!!!!

Filona, Ирочка, спасибо за похвалу! В этих наборах от Новой слободы напечатан только фон, а рисунок не печатается. Прилагается схема, символы чёрно-белые и цветные, и всё это нужно вышивать как на белой канве.
Вот такая там была канва и нитки (фотографировала и вышивала котов в рамках совместника)
 
ОдессаДата: Вторник, 24.04.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Последняя работа, которая вымотала все нервы... biggrin

Lanarte 34784 Courtyard, оригинальный набор, размер 29 х 39 см


Вроде бы простая, несложная картинка, но схема оказалась уж больно мудрёная. Значки - полная каша, одни сплошные одиночки, ниточки коротенькие, органайзер неудобный, вышивать всю эту мешанину можно было только по 30 - 40 минут, и всё. Дальше зрение и мозг отказывались воспринимать. Были моменты, когда меня начинало мутить от одного взгляда на схему, и приходилось откладывать её и набираться сил biggrin Все эти обстоятельства привели к тому, что в общей сложности с перерывами эта работа вышивалась с 30 января.
Тем не менее, результатом я довольна. Особенно впечатляет, что издалека она выглядит, как нарисованная маслом. На картинах тоже вблизи - пятнышки и точечки, а издалека они складываются в сюжет biggrin
 
ОдессаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:14 | Сообщение # 11
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Спешу представить вашему вниманию мои свежие работы, оконченные в рамках двух совместных проектов, которые я веду на соседнем сайте
1. "У природы нет плохой погоды..." - вышиваем сезоны (моя любимая тема biggrin )





Весенняя, летняя и осенняя ветка - от Риолис, при чём в летней ветке я поменяла цвета для шиповника. Желтоватое на белом, согласитесь, - это как-то не очень biggrin Зимнюю ветку мне помогла нарисовать одна очень талантливая девушка Катя, за основу была взята ветка со снегирями от Евы Розенстаад. И в итоге, она мне больше всех нравится!

Для любителей рассмотреть поближе - немножко деталей biggrin


Там ещё крейник на веточках, жаль, что при дневном освещении его почти не видно, но при искусственном он так красиво искрится...

2. Пернатая радуга - вышиваем птичек.



Рама временная, просто сил нет - терпеть до багетки! Надо срочно хвастаться! biggrin
Вы узнали? - Это "Алиса" "Синички и Черешня". Вышивала по набору, эмоции зашкаливают! Потрясающий набор, роработка схемы - аж пищу от удовольствия, цвета подобраны настолько реалистично, что я как закончила вышивку, не поверите - съела 2 кило черешни одним махом! (у нас уже черешня есть в продаже, и уже даже не самая ранняя)
Такого позитива и кайфа от процесса я уже давно не испытывала - кто начнёт их вышивать, не пожалеет. И это не только моё мнение.

И ещё немножко деталей


Сообщение отредактировал Одесса - Воскресенье, 27.05.2012, 13:16
 
ОдессаДата: Вторник, 10.07.2012, 12:43 | Сообщение # 12
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ещё одна работа по схемам Алисы. biggrin
2-21 Цветущий сад. Пионы (вышивала по набору)



Сообщение отредактировал Одесса - Вторник, 10.07.2012, 17:32
 
ОдессаДата: Четверг, 16.08.2012, 13:11 | Сообщение # 13
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ну, наконец-то я закончила триптих "Белые цветы" от Алисы!
Третья часть - 2-18 В объятиях света



А это всё вместе - так или так.



Осталось оформить, и триптих будет украшать мою кухню.
 
ОдессаДата: Среда, 17.10.2012, 11:09 | Сообщение # 14
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное за тёплые слова! От них и солнышко ярче светит! )))

А я в последнее время как-то совсем отошла от больших работ, только на мелочи силы остались. Думала такую мелочёвку даже не показывать, но всё-таки решила выслушать ваше мнение. А с другой стороны - тоже рукоделки )))

Не удержалась я - и меня тоже захватила Хаткомания! Тем более грех было не начать всю эту эпопею, ведь я в руках держала все наборы, и перенаборы тоже делала. Половину наборов, понятное дело, раздала-раздарила, но пару штук остались. В планах - вышить их все, и начало - УРА - положено.

Хатку с подсолнухами вышивала по набору, а бунгало - по своему перенабору. Канва цвейгарт 14, нитки ДМС по ключу.



Приключения красной машинки по мотивам Permin. Вышивала по перенабору, канва ДМС 14, нитки всякие из запасов.



Подарок племяшке Даше на ДР на 21 октября (ей исполняется 4 годика). Уже оформляется, чуть позже добавлю сюда фото в рамочке.
Сама себе выбрала в моих запасах схем картинку, сама попросила, и даже несколько стежков под моим руководством сделала biggrin

Канва 16 каунт лён+коттон, натурального цвета небелённая, нитки также всякие, ключа придерживалась весьма условно.



Игольницы в подарок моим соратницам-рукодельницам - моей сестре с буквой "А" и с короной), сестре мужа (чёрная) и хорошей девочке с форума в рамках обменного проекта (клевер). Себе любимой оставила пока кленовый листочек, но он уже смотрит в сторону моей поддружки. Себе-то я в любой момент ещё могу сделать biggrin

Канва 16 каунт натуральная лён-коттон, и 16 каунт Аида Гамма чёрная, нитки из запасов, в том числе Анкор, ДМС, китайские и ПНК, а чёрная игольница вышита Гаммой меланж Р-06





Пока что всё...


Сообщение отредактировал Одесса - Среда, 17.10.2012, 11:18
 
ОдессаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:11 | Сообщение # 15
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
В последнее время мне совсем не до вышивки, но один сюжет тронул моё сердце, и я не смогла устоять!

Dimensions 65075 A Mother's Pride Мамина гордость - оригинальный набор, китайская сборка
размер 13 х 18 см

 
ОдессаДата: Среда, 02.01.2013, 14:15 | Сообщение # 16
Сенсей
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Девочки, вы как всегда - и поддержите, и вдохновите на что-то ещё! Спасибо вам огромное! heart

Сегодня я хочу ещё чуточку похвастаться.

Вот такая малявочка вышилась у меня в роддоме за 2 ночи и 2 дня. Спать не могла, да и тобы депрессия не накрыла, я вышивала.
Это мини-наборчик Ланарте по рисунку Марджолейн Бастин.



Dimensions 65073 Sunlit Horses. Вышиваю по остаткам набора (мы поменялись остатками наборов с сестрой - она мне лошадок, я ей - львицу с малышом), по образцам ниток из набора подбираю нитки из своих запасов. Тут есть всякие - и Гамма, и ДМС, и ПНК, и китайские. Канву взяла кофейную Цвейгарт, 18 каунт.



А это оригинальная работа художницы Бонни Маррис (Bonnie Marris) "Лошади, залитые солнечным светом"



Сообщение отредактировал Одесса - Среда, 02.01.2013, 15:51
 
Форум » Общалки » Наши работы » работы Odessa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Белка © 2024