Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Nika, Filona, Stroggorn, рахиль 
Форум » Общалки » Наши работы » Работы Cleopawtra
Работы Cleopawtra
belkamasteritsaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Искусница
Статус: Offline
Работы Cleopawtra - мастерицы и мамочки!

CleopawtraДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Новичок
belkamasteritsa, мастерица- это громко сказано. Поскольку времени для форумов и вышивки теперь минимум (дитя меньше спит, больше играться-книжки читать нужно. Нам уже 5 мес.!), в хронологическом порядке я еще нескоро соберу все фото, выложу пока так. Вышивать я начала еще в школе - у бабушки в Абхазии увидела вышитую скатерку с цветами (с идеальной изнанкой между прочим!!!), заболела. Скатерку вышивала моя пра-пра-бабушка, больше вышивкой никто не увлекался в семье, поэтому пришлось самой понимать, как все крестики в одну сторону перекрывать и "строчки" на обратной стороне делать. Вышивать мне больше нравится столбиками, изнанка у меня далека от идеальной, хотя... в одной сумочке (с ангелочком) получилась идеальная - там изнанки вообще не было!!! smile - шила "не насквозь", вся изнанка осталась под подкладкой (вышивала на купленной готовой сумочке):

Сумочку с собачатами вышивала в подарок приемной сестричке мужа (ей тогда 5 лет было), с ангелочком - двоюродной сестре с ангелопободной фамилией. Голубая туфля осталась у меня, зеленая - ушла в подарок подруге. Жирафчик вышивался в подарок коллеге бывшей - ее молодой человек-испанец называл "хирафитой" - жирафинкой.

Пока так. Комментарии к остальным работам и фото еще нескольких будут позже.

Мы рождены, чтоб сказку ВЫШИТЬ былью

Сообщение отредактировал Cleopawtra - Понедельник, 17.05.2010, 23:49

CleopawtraДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:49 | Сообщение # 3
Новичок

Аида 18 молочного цвета, ДМС (вышивала из остатков, к тому же очень не понравились цвета в оригинальном дизайне).
Домик почти сдан "под ключ" - пока только с паспарту и "связкой ключей". Паспарту пришито к неудачно обрезанной канве, первый блин "комом" - было 4 наживки, все по клеточкам, и все равно при машинной строчке съежилось съехало. За сутки слегка обвисли углы паспарту, подтяну перед обправкой в рамку (еще не подобрали, не знаю, когда подберем - сейчас совсем нет возможности часами зависать в рукодельном в поиске готовой рамки wacko ). В следующий раз паспарту не буду пристрачивать, ткань буду крепить к картону на двусторонний скотч. Просто почти год назад "лепила из того, что было". Домик вышивала, чтобы придать ускорение процессу покупки дома - немного зависли торги у нас прошлым летом... Как только засунула в паспарту это и ключи пришила - сошлись на цене. В доме мы теперь живем, а вот куда вышитый пристроить пока еще не совсем "вижу" - наверное, еще и потому, что живем в полуремонтном состоянии, картинки вышитые все упакованы по коробкам...

Сообщение отредактировал Cleopawtra - Понедельник, 17.05.2010, 23:52

CleopawtraДата: Суббота, 13.11.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Новичок
Дикая, спасибо! Только вот разочарую: практически все вышито ДО родения сынули. Я уже месяца с два иголку в руки не брала (частично по причине подработки, правда). Уж какая у меня ломка, девочки...

galochka, спасибо! После этих птичек мой худ. совет (=муж) методично отбраковывает многие вышивки на этапе отбора: деталей мало wink

CleopawtraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:57 | Сообщение # 5
Новичок
solovei, спасибо!
freedom, спасибо за пожелания. Я покупала вышивальные наборы себе всего два раза - старинную карту мира (нужно найти фото и выложить) и эти инструменты. Вот как увидела их в интернете, так и заболела просто ими. Вышивала в 2 нити - на бумаге да еще и в 3 нити мне очень сложно показалось. Осталось очень много ниток и бисера, который теперь по мелочам пристраиваю то тут, то там. Бисер разного диаметра и качества: матовый, прозрачный, с "инеем"... Там еще барабан был, но у меня сложился этот "квартет виртуозной игры на нервах",который позволяет с изяществом:
Тренькать (деньги) на арфе
Пилить (мужа или детей) на скрипке
Играть на дудке, под которую пляшут те же муж или дети
Валторна… хммм… ЧТО можно делать на инструменте, который в английском известен как рог, к тому же французский, умолчим. В нашем варианте можно трубить о своих успехах и "достижениях" smile Вышивальных ну или кулинарных tongue

CleopawtraДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:57 | Сообщение # 6
Новичок
А я тоже не с пустыми руками. У меня, правда, не свежеотшитая, а свежеотСНЯТАЯ работа... Так уж получилось... Не прошло и полгода - вернее, не закончилась и зима - как я наконец-то разобралась с фотографиями сапожка сынулькину. Итак - счастливый обладатель (1 января, на фото немного видно подкладку) и сапог целиком со "вкусностями" крупным планом:

Дизайн Janlynn. Цветов сколько получилось еще не считала - кое-что меняла по ходу. Отделка - велюр на дубляже, вышивка сама на флизелине, подкладка - атлас золотистый, шнур. Лента уже есть, но еще не пришила. Никак не соображу как бы ее так закрепить, чтобы на ней потом и вешать. Крестик, бэк + "петлятым" крестиком вышиты хвостики заек. Мулине ДМС, золотистый шелк (подбой мешка Санта Клауса), метталик ДМС серебристый (борода) и синий (буквы, варежки), ДМС pearlescent effect немного потерялся на фото (по снегу прошлась полукрестом) + снежинки им вышила в верхней части сапога), бисер, бубенчик, сутаж (шнурок на мешке, не спрашивайте КАК! я его протягивала, крючок чуть не сломала)... Пока не смогла найти пуговки подходящие и пряжку Санта Клаусу... Но буду смотреть.

Что еще? Со шрифтом пришлось поиграться: адаптировала димовский под размер вышивки, сужала, разгоняла буквы туда-сюда. По-анлийски писала нарочно - все-таки традиция это не совсем русская.

Прошу прощения за фото: то сфотографировать в спешке не получается, то на уже готовом, но еще не сохраненном коллаже ноутбук завис... А если сегодня не сделаю, то вообще не знаю, когда руки дойдут. На очереди - пасхальные штучки. Салфетка на корзинку сынулькину + грелки для яиц. Если к празднику вышить успею, глядишь, к Новому году и фото будут [::s36::]

Форум » Общалки » Наши работы » Работы Cleopawtra
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Белка © 2017