Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nika, Filona, Stroggorn, рахиль  
Форум » Общалки » Наши работы » Наши процессы
Наши процессы
belkamasteritsaДата: Суббота, 13.03.2010, 03:46 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
В этой теме мы представляем работы которые мы сейчас вышиваем! вышитые работы показываем в теме "Хвастушки"
Перед размещение ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ тему "Правила размещения работ" - это ЗДЕСЬ
 
belkamasteritsaДата: Суббота, 13.03.2010, 03:47 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline

вышиваю подбором по РМ - ной схеме, живу в Волгограде
 
СюнькаДата: Суббота, 13.03.2010, 03:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
вот над чем я сейчас работаю)))
 
mamatataДата: Суббота, 13.03.2010, 03:48 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сколько всего нового! А я все в ремонте и в ремонте. Мне кажется я устала навсегда. Правда успела сдать в багетку Вику

Иногда добираюсь до своей феечки

Сделано уже больше, но ночь...дети спят, свет, чтобы сфоткать не включишь.
 
belkamasteritsaДата: Суббота, 13.03.2010, 03:51 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
вот так мой домик сейчас выглядит:
 
belkamasteritsaДата: Среда, 24.03.2010, 00:45 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Высадка цветов справа от моста завершена!
 
belkamasteritsaДата: Среда, 31.03.2010, 03:12 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
и мой домик подрос:
 
belkamasteritsaДата: Среда, 07.04.2010, 23:30 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Подрастаем!!!
 
NikaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:41 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Мой процессик,похоже надо тоже в ВД записываться!Может параллельно и у нас откроем ВД?

 
fiolentaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline

закончила вышивать "Прекрасные глаза" от Вервако.,по перенабору.
Вышивала на Аиде №16 ,мулине "Гамма".Вышивалось очень легко.
 
belkamasteritsaДата: Четверг, 29.04.2010, 03:05 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
fiolenta, И правда название очень точно отражает ощущение от картины!!! ярко! красочно! Очень понравилось!!! apple
А у меня немного французских узелков, чуток бэка и все преображается потихоньку!!!
 
fiolentaДата: Пятница, 30.04.2010, 19:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline

начала вышивать по перенабору "Сотворение Адама" ,на канве №16 Аида ,мулине "Гамма".
 
CleopawtraДата: Вторник, 11.05.2010, 15:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А вот и картинки процессов:
Иерусалимская - на этом пока опять отложила, правда:
Совсем недавно вышилась такая в компанию к уже готовой пчелке и сороконожке

Пчелку примерила на рамку зеркала, которую еще буду доводить до ума, красить. А вот на прошлой неделе вышила вот что:

Как обычно, что когда отрезала кусок канвы (льняная аида) вдруг оказалось, что подаренные два мотка меланжа у меня не коричневых тонов, а скорее осенне-оранжевых, а темно-коричневого слегка неполного моточка не хватало, вот и сделала такое "серединка-наполовинку". У меня есть платье льняное с вышивкой коричневым люрексом-металликом. Если получится найти в магазине ДМС металлик похожий, может, еще пройдусь контуром по всем завитушкам. Скорее всего когда-то оформится в виде чехла на подушку. Подушка есть, на чехол нужно будет обрезать шторы бархатные (один комплект специально купила длинней, чтоб бросить подушки на диван и кресло), но сначала хочу тесемку узкую какую, чтобы пустить на стыке канвы и чехла. В общем, пока еще в поиске. Когда оформлю, хвастанусь в соответсвующей ветке.


Мы рождены, чтоб сказку ВЫШИТЬ былью
 
HappyendДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:31 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Эт мой процесс "Легенда" от Panna, уже не много больше вышито, но свежих фото нет пока.
 
belkamasteritsaДата: Вторник, 25.05.2010, 23:35 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
я подрастаю biggrin
 
belkamasteritsaДата: Среда, 02.06.2010, 23:41 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Мы еще немного подросли!
 
belkamasteritsaДата: Среда, 09.06.2010, 03:36 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
Девочки!!! я за любую провокацию, кроме голодовки!!!
http://cross-stitch.moy.su/forum/31 уже есть раздел для игрушек! Ника, ты сама можешь создать темку и прописать условия, идея с заданиями на неделю мне очень понравилась!!!

а мы РАСТЕМ!!!
было стало

 
CleopawtraДата: Суббота, 03.07.2010, 08:22 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
alla1972007, как мне нравится эта икона!!! Браво!!! hands

А я сама себе не верю: я начала ЭТО!!! - сапог сынулькину. Вообще-то хотела начать 1-го июня, но не случилось: я ж страдала муками выбора не один месяц. Потом поняла, что какой сюжет не выберу, дите все равно рано или поздно вырастет из него. Поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления - остановилась на том, для которого были подходящие материалы дома. Из ниток будет только мулине и металлик (без мохера) + бисера немного хочется, может, подвески какие подберу... Пока вышиваю "квадратно-гнездовым методом" - два оттенка красного (и еще кое-какие цвета) нужно докупить еще. Есть задумка в отношении необычной бороды, посмотрю, что получится, покажу и вам.
Пожелайте мне удачи! чтоб хоть по крестику-другому в день и закончить в ЭТОМ году. Если будет ветка, где можно озадачить самим себя - я туда с радостью пойду. Раз в неделю не обещаю рапортовать (когда одолевают переводы, я совсем помираю от усталости), но раз в месяц - точно буду admin
А пока - первая "очередь". Знаю, что совсем мало, но с почином можно поздравить:


Мы рождены, чтоб сказку ВЫШИТЬ былью
 
СюнькаДата: Четверг, 15.07.2010, 22:18 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Лицевая

Изнаночная(до идеала далеко)
Прикрепления: 3604734.jpg (45.9 Kb) · 7762925.jpg (47.1 Kb)
 
CleopawtraДата: Среда, 04.08.2010, 18:17 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Скок-наскок - кажись и сюда доскакала не только почитать-посмотреть, но и отметиться. Совсем со временем туго стало wacko

Сюнька, икона замечательно продвигается. Насчет изнанки - согласна с другими нашими рукодельницами -
clap Я вот свою никак не сфотографирую - к идеальной вроде как не совсем стремлюсь - не хватает времени и сил осваивать. А с фотографиями... тут бы лицо умудриться сфотографировать - вышивка в руки чаще всего поздно вечером попадает, когда не хватает света/ линзы

А я со своим сапожком в этот раз:
Отчеты планировала два раза в месяц, но никак не получалось сфотографировать. По состоянию на 31 июля получается пока так:

Очень надеялась вышить четверть схемы, чтобы забыть об одном листе, но не успела. Пыталась сделать и вставить коллаж с хвостиком. Вообще-то была задумка сделать и бороду Санта Клауса такой же, но 1) времени не так много (тем более, что придется отвлечься на небольшую икону для дома-сына-семьи - душа зовет-плачет после того как малыш оттемпературил по непонятным причинам [::s19::] ) 2) оказалось, что ниток "для бороды" тоже может не хватить на петли. Но надеюсь оторваться не хвостиках еще двух заек + еще найти пуговки-пряжку-шнурок и подвеску на колпаке Санта Клауса. Посмотрим, что удастся подобрать по цвету-размеру фактуре, пока добавила металлик в эти элементы (золотистый) и серебристую седину в бороду. Металликом шить не люблю, поэтому с бородой схитрила: вышила как все в две нити, а потом пробежала одной нитью метталиком в направлении верхнего полукреста. [::s9::]

Местами немного напрягли переходы цветов/ оттенков, но как часто пишут - в общем и целом результат пока нравится да и нет времени особенно подбирать/ выискивать оттенки. Вся жизнь - короткими перебежками теперь. wink В следующий раз надеюсь отметиться здесь через полмесяца. Если другие заботы не одолеют. А еще планирую начать маленькую икону параллельно - уже присмотрела небольшую Богородицу Умиление, из бесплатных дизайнов Стоянки. Есть почти все материалы, осталось только совсем собраться с духом и начать (у меня малыш температурил на прошлой неделе по не совсем понятной причине, вот душа и запросила-заплакала буквально, а тут и схема "в руку" - за большое браться боязно, когдааааа закончу, а Иерусалимская в работе - большая не только по количеству крестиков, да и я ее для мамы вышивала и надеюсь дошить). Надеюсь, все получится как-то... Тем более, что из сапога вышила "технически" четверть, которая самая большая, остальные четвертинки поменьше будут...


Мы рождены, чтоб сказку ВЫШИТЬ былью
 
Форум » Общалки » Наши работы » Наши процессы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Белка © 2024