Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общалки » Рукодельные полезности » РАСХОМЯЧКА!!! (Ненужные запасы можно поменять на нужные... ну или на деньги)
РАСХОМЯЧКА!!!
belkamasteritsaДата: Четверг, 07.05.2020, 16:35 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус: Offline
Тему создаю прежде всего для себя, ибо бОльшим количеством собственных запасов пользоваться не придется.
 
belkamasteritsaДата: Четверг, 07.05.2020, 20:51 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус: Offline
История началась с дивана. Даже не так. С ЛЮБИМОГО ДИВАНА!
Мой любимый диван пережил не мало. И собак, и котов, и ссоры, и примирения, и развод, и переезд. И, хотя по прошествии 10 лет с момента рождения, все механизмы в нем работают идеально...... вид у него, прямо скажем, потрепанный. Каждый раз, когда сползающий плед обнажал обивку не первой свежести, мне становилось стыдно. Но последний год проблему я решала просто поправив пледик.
И вот на прошлой неделе случилось чудо! Я разжилась по случаю прекрасной бирюзовой мебельной тканью и тут же побежала к дивану. И так приложила и эдак - красота неописуемая.
Начала прикидывать как диван от старой обивки избавить, открыла ящик для постельного белья и меня накрыло! Из обширного ящика на меня смотрели мои рукодельные запасы!! Боже мой! Я же валялась на несметных сокровищах!!
И как я в Кощея не превратилась??
Следующие ВОСЕМЬ часов помню как в тумане. Какими-то отрывками. Вот бирюзовая тряпочка задвинута на задний план. Вот я, как в Нарнию, ныряю в недра дивана! Ручки трясутся, глазки блестят!!
OOOO Mill hill!! OOO Dimenions, Bellana, DMC, Lugana, Nora Corbett, Cashel, Thomas Kinkade, Kreinik, Anchor! ooooooooooooooooooooooo как прекрасны были времена, когда у моего кошелька был неограниченный лимит!!  Мой хомяк бесчинствовал на просторах интернет закупок!
Сознание вернулось, когда на полу в комнате место кончилось! А запасы - НЕТ!!
Из глубин подсознания выплывали нежные воспоминания и грандиозные планы.
Потерянная связь с реальностью начала возвращаться. Мне двух жизней не хватит, чтобы вышить это все. А потом даже если мое кармическое перерождение позволит вышивать без остановки с младенчества и закончить все вышивки - ГДЕ ЭТО РАЗВЕСИТЬ??? тут надо третью жизнь просить - на постройку ангара и покупку багетной мастерской!!
Хомяк обиженно стоял в углу, шаркал ножкой, закатывал глазки и тихо говорил: "А может успеешь, вот придет пенсия!!"
"Дурак! - возразила я - пенсия ко мне теперь не скоро придет, я ей по возрасту не подхожу!"
На помощь моему мозгу из подсознания выползла жаба, бросила на хомяка взгляд полный презрения и с таким Одесским выговором спросила: "Мама! Ви зачем этому поцу бесконечный кошелек доверили? Эта скотина ничего не знает за экономию и не умеет трезво мыслить!"
Хомяк пожал плечами, вздохнул и отвернулся.
Жаба посмотрела на меня. Я тоже вздохнула. Но не отвернулась: "Надо что-то делать! Сейчас такое время, что надо жить по средствам."
"Да! - согласилась жаба - Таки сложно найти те средства, по которым можно жить. Но если поменять все это на деньги, мы этот карантин переживем. Домик у моря с видом на настоящего мужчину не обещаю, но небольшой гешефт - вполне!".
Мы с жабой разделили мои запасы на "ТОЧНО НЕ МОЕ" и на "А ВДРУГ" и разошлись спать.
Утром призрак гешефта гонял по подсознанию испуганного хомяка.
В результате часть под названием "А ВДРУГ" была поделена на "МОЁ" (радостно ухваченное хомяком) и "ОТДАМ НО ЗАДОРОГО".
Вроде все довольны. В мире наступила благодать!
Теперь буду фотографировать, может сделаю видео обзоры.
 
belkamasteritsaДата: Четверг, 07.05.2020, 20:54 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус: Offline
А пока выложу списком самое вкусное:

РАВНОМЕРКА

Канва
Zweigart 3348 Newcastle (100% лен) цвет 53-лен, 40ct

Канва Zweigart 3609
Belfast (100% лен) цвет 224 32ct

Канва Zweigart 3348
Newcastle (100% лен) цвет 53-лен, 40ct-160/10 см
Канва Zweigart "Cashel 28", цвет: лен, 3281/53

Канва Zweigart 1235
LINDA (100% хлопок), цвет 1, 27сt

Канва Zweigart 3270
Brittney Lugana цвет 100

Канва 32 ct. Belfast
3609/562 (цвет "голубой лед") Ice Blue

Канва Zweigart 3217
Edinburgh (100% лен), цвет 323

Linda Schulertuch 27
Ct 1235/264 (кремовый/ivory)

Канва Zweigart 3609
Belfast (100% лен) цвет 309, 32ct-126кл/10см

Zweigart 32 ct.
Belfast 3609/326 (цвет "грязного" льна) Dirty Linen
 
belkamasteritsaДата: Четверг, 07.05.2020, 21:13 | Сообщение # 4
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус: Offline




nora
corbet christmass tree 2008


Набор для вышивания
«Dimensions» 8752-DMS


Набор для вышивания
«Dimensions» 8714-DMS


Набор для вышивания
«Dimensions»  09134


Набор для вышивания
«Dimensions»  70-08839


Набор для вышивания
«Dimensions»  2486


Набор для вышивания
«Dimensions»  3898
 
belkamasteritsaДата: Четверг, 07.05.2020, 21:14 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Статус: Offline
Еще равномерка
Прикрепления: 6414247.jpg (63.8 Kb)
 
Форум » Общалки » Рукодельные полезности » РАСХОМЯЧКА!!! (Ненужные запасы можно поменять на нужные... ну или на деньги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Белка © 2024