Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Мероприятия » Рукодельные игры » Кто похвалит меня лучше всех, тому дам большую конфету (Всё, что не КРЕСТИК)
Кто похвалит меня лучше всех, тому дам большую конфету
ВерикДата: Четверг, 06.01.2011, 22:06 | Сообщение # 21
Мастерица
Статус: Offline
solnushko, красота, я бы лягушку связала, для фонтана....

solnushkoДата: Четверг, 06.01.2011, 22:18 | Сообщение # 22
Новичок
Для ляушки схемы нет, но если нужно, могу принцип рассказать как вязала smile

soloveiДата: Пятница, 07.01.2011, 19:55 | Сообщение # 23
Гуру
belkamasteritsa
Я в восторге замерла от Вашей элегантной,гламурной Кошечки! smile

Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...

soloveiДата: Пятница, 07.01.2011, 20:05 | Сообщение # 24
Гуру
Верик
Ваш кукольный театр такой милый. smile как можно таких миниатюрных куколок связать,для меня тайна за семью печатями.

FilonaВаша Заячья парочка очень милая!

solnushko
Вот это да!Вам пора открывать галерею или свой магазинчик игрушек. Очень понравились Слоники.Такие нежные. И все остальные игрушки замечательные.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...

solnushkoДата: Пятница, 07.01.2011, 21:01 | Сообщение # 25
Новичок
solovei, спасибо! smile Я это всё для души делаю, мне нравится что-то придумывать, потом дарить, и видеть радость от подарка happy

solnushkoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:30 | Сообщение # 26
Новичок
Вот что у меня связалось в перерывах между вышивкой.

Зайчик - подарится дочери знакомых Соне. Остальные игрушки - часть подарка моей подруге, работающей логопедом в детском саду, надеюсь ребятишкам они понравятся. У мишки подушка и одеяльце есть, ведь мишкам положено зимой спать =)

soloveiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:21 | Сообщение # 27
Гуру
solnushko,
Какие красивые игрушки! Они такие нарядные,такие позитивные.Несомненно они доставят ребятишкам массу радости band

рахильДата: Среда, 19.01.2011, 19:15 | Сообщение # 28
Искусница

Мое новое увлечение, коллекция растет... (Калинка, Подорожка и Рябинка)

Сообщение отредактировал рахиль - Среда, 19.01.2011, 19:17

soloveiДата: Среда, 19.01.2011, 21:12 | Сообщение # 29
Гуру
рахиль,
Очень очаровательные создания! Словно из моего детства,тогда мы игрались похожими самодельными куклами!Особенно хороша Калинка.Кажется.сейчас взмахнет рукавами и пустится в пляс. band

рахильДата: Среда, 19.01.2011, 21:55 | Сообщение # 30
Искусница
solovei, Спасибо большое! Калинка-это последняя, еще горячая работа, с каждой куклой опыт будет расти! Я тоже в детстве играла самодельными куклами... у мамы натихушку мулине переводила... тогда оно было большой редкостью, а я на куклы... доставалось biggrin Тогда куклы были дорогими, да и не было их в продаже... вот и забавлялись... А теперь вот вспомилось детство... и появилось желание снова в куклы поиграть... вернее одевать... только тогда это было проще, шили платья, не задумываясь как кроить, а теперь вот и разучилась... biggrin

soloveiДата: Четверг, 20.01.2011, 07:50 | Сообщение # 31
Гуру
рахиль,
только тогда это было проще, шили платья, не задумываясь..

А может быть стоит попробовать и сейчас так делать...Ведь,чем больше мы раздумываем,тем больше сомнения гложут.

ВерикДата: Среда, 26.01.2011, 17:19 | Сообщение # 32
Мастерица
Обережная кукла Колокольчик
Обережную куклу добрых вестей Колокольчик еще называют Валдайским колокольчиком, так как родина куклы — Валдай.
Кукла проста в изготовлении, и обережная суть её всем понятна: приносить в дом радость и хорошее настроение. Колокольчик несёт в себе закон гармонии. На кукле три юбки как три тела. А когда телу хорошо, на душе радость и дух спокоен, когда между ними лад, это и есть счастье. Звонкий колокольчик напоминает о праздничных тройках со звенящими под дугой колокольчиками.
Даря куклу Колокольчик мы желаем другу получать только хорошие известия и пребывать в радости.
1 Подбираем и вырезаем три круга из подходящих по цвету тканей диаметром 24, 19, 16 см. Квадрат белой ткани для лица 20х20 см. Лучше, если ткань будет не тонкой. Немного синтепона для головы. Колокольчик, нитки для обвязок. Косынку можно двумя способами делать и надевать: первый — полукруг 16 см круга, второй — обычная косынка из тонкой ткани.
2 К колокольчику привязываем нитку и привязываем его к синтепону. Синтепон помещаем в центр большого круга.
3 Обвязываем. Следим, чтобы центр не сместился и края юбки были ровными.
4 Затем второй лоскут также ровно надеваем и закрепляем.
5 Аналогично и третий лоскут.
6 Белый лоскут для лица складываем противоположными углами к центру.
7 Примеряем сложенный лоскут к голове так, чтобы ниже шеи оставалось примерно 1 см подгиба. Не меньше.
8 При необходимости регулируем, закрепляем на шее.
9 Оформляем руки.
10 Повязываем косынку первым способом.
11 Для второго варианта надеваем на голову повойник.
12 Надеваем косынку и завязываем её под ручками.
13 При желании для подвески привязываем тесьму.

4upaДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:12 | Сообщение # 33
Новичок
а у меня мишка Буся

Форум » Мероприятия » Рукодельные игры » Кто похвалит меня лучше всех, тому дам большую конфету (Всё, что не КРЕСТИК)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Белка © 2017