Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: рахиль, Tanyachel  
Форум » Общалки » Общалки » Проговорим? (здесь собираемся, общаемся на околовышивальные темы)
Проговорим?
belkamasteritsaДата: Суббота, 27.03.2010, 23:21 | Сообщение # 81
Искусница
Статус: Offline
http://cross-stitch.moy.su/forum/37-182-2#1857 сюда

рахильДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:38 | Сообщение # 82
Искусница
перенесла в нужное место и себе забрала. СПАСИБО. у меня опять сынуля проги перебивал.сканера нет==вечером устрою разбор полетов, пусть только с работы прийдет!!!! admin

ВерикДата: Вторник, 30.03.2010, 23:54 | Сообщение # 83
Мастерица
Не бойтесь быть Медведицей-Мамой
Вы только что закончили вышивку крестом и хотите ее продемонстрировать, но есть одна маленькая проблемка: изнанка. Вам становится не по себе от одной только мысли о хвастовстве вашей чудесной работой, потому что ее изнанка не идеальна. О да, это бедствие, но лицо-то красиво! Так кого волнует изнанка? Ответ не так уж и сложен.
Первое, что делают люди, держа в руках неоформленную в раму работу, — это смотрят на изнанку. Почему? Они хотят определить к какой категории вышивальщиков Вы относитесь. Я провожу аналогии с характерами трех медведей, в домик которых попала любопытная Машенька [в оригинале Goldilocks and the Three Bears — Прим.пер.].
Медведь-Папа — Это горделивый вышивальщик, все его работы аккуратны и опрятны. Изнанка его вышивок походит на лицевую сторону. Хвостики заделаны, никаких узелков, изнанка не уступает великолепием лицу. Такие рукодельники принимают участие в ярмарках и соревнованиях. Они щепетильны и гордятся аккуратностью своих изнанок. Создание идеала для них — дело чести. Даже если никто и никогда не увидит изнанки вышивки, они не могут успокоиться, ибо уж они-то знают что там на обратной стороне.
Медвежонок-Сын — изнанка его работ грязна и замусолена, с узлами и повисшими протяжками, по изнанке совершенно невозможно получить представление о вышитом сюжете на лице. Наиболее вероятно, что это новичок, только-только начавший вышивать. Большинство из них дорастет до Медведя-Папы или Медведицы-Мамы. Некоторым достаточно просто класть стежки, они не считают изнанку чем-то важным. Для них интересен сам процесс вышивания.
Медведица-Мама — Эта категория вышивальщиц что-то среднее между двумя предыдущими. Они не новички, но, вероятно, не знают всех уловок и приемов для создания идеальных изнанок. Они совершенно удовлетворены результатами своей работы и уверенно принимаются за новые. В конце концов, существует так много самых разных схем и так мало времени для вышивания. Жизнь Медведицы-Мамы очень насыщена, она не хочет обрести депрессивное состояние в спорах об искусстве изнанки. Все равно кто изнанку увидит?
Признаюсь, я — Мама-Медведица. У меня мало времени (ну нет у меня возможности сидеть в своем магазине и вышивать, что душа пожелает!), поэтому, когда я, наконец, усаживаюсь за работу, то хочу видеть, как картина наполняется жизнью. О, обычно, начиная новый проект, я стремлюсь к идеальной изнанке, но моя натура начинает преобладать и вот уже качество приносится в жертву количеству.
Также я очень легко увлекаюсь новыми проектами и начинаю вышивать с максимальной для себя скорость. И вот приходит время показывать свою работу. Люди смотрят на вышивку и классифицируют как работу Медведицы-Мамы. Кто-то укоризненно покачает головой и разочарованно щелкнет языком. Но — удивительно! — есть и такие, которые облегченно вздохнут, ведь они тоже Медведицы-Мамы. А вот некоторых так накрутили важностью идеальной изнанки, что им проще отказаться от вышивания крестом вообще!
Ах, это излишнее внимание изнанке препятствует многим людям осваивать искусство вышивания крестом. Это — позор. Вышивание крестом расслабляет и способствует снятию напряжения.
Действуйте! Позвольте себе быть Медведицей-Мамой!
Сьюзен Эдвардс
Ой, как мне эта статья нравится, прям бальзам на моё сердце!!! cool

СюнькаДата: Среда, 31.03.2010, 00:04 | Сообщение # 84
Мастерица
Теперь и мне она очень нравится!!!

FilonaДата: Среда, 31.03.2010, 07:32 | Сообщение # 85
Искусница
Quote (Верик)
Вышивание крестом расслабляет и способствует снятию напряжения.

Очень верно сказано!

рахильДата: Среда, 31.03.2010, 16:32 | Сообщение # 86
Искусница
статья хорошая. оптимистичная. ведь чтобы постичь умение красивой изнанки==надо много вышивать. все приходит с опытом!

блин, я столько схем привезла, вот , думала, девочек порадую, а тут эта винда.... мои парни уперлись перебивать не хотят. а я сканер хочу==вот и воюем...

FilonaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:41 | Сообщение # 87
Искусница
С праздником! Со Светлым Христовым Воскресением!

ВерикДата: Вторник, 13.04.2010, 10:34 | Сообщение # 88
Мастерица
Ау! Кто где? Где кто? Все в подполье... Я ведь уже не только колбасу съем, но и холодильник в ожидании...

рахильДата: Вторник, 13.04.2010, 13:17 | Сообщение # 89
Искусница
Да... что-то наша Белка-Натуся разболелась долго.... Я уже тоже соскучилась... весна холодная. даже абрикос в ожидании... как раз можно схемами заниматься==потом огородный сезон... Ната===АУУУУУУУУ

belkamasteritsaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:46 | Сообщение # 90
Искусница
Девочки милые - не знаю какая сволочь на меня начхала, но думала сдохну - сопли на кулак уже не наматывались... а самое обидное, что от компа глазки резало, а то ведь дома же была все это время, а в нет выйти не могу - 5 минут и все, слезятся и болять глазоньки.
но вроде оклемалась!!! так что принимайте назад!!! продолжаем разговор про заполнение запсника в соответствующей модераторской нычке!!!

FilonaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:26 | Сообщение # 91
Искусница
Quote (Верик)
Ау! Кто где? Где кто? Все в подполье... Я ведь уже не только колбасу съем, но и холодильник в ожидании...

Форум ожил с выздоровлением нашей Белочки! а то заходишь - и никого...А я и пообщаться сегодня не могу - устали после похода на кладбище..
Посмотрите какие цветочки Настасья сделала нашим родным

NikaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:18 | Сообщение # 92
Мастерица
Quote (Filona)
Посмотрите какие цветочки Настасья сделала нашим родным

Если не увеличивать фото,то как ЖИВЫЕ!!!!!Класс!

belkamasteritsaДата: Среда, 14.04.2010, 00:18 | Сообщение # 93
Искусница
Ирин, давай я сделаю тему - не вышивальных рукоделок и твоя доча нам мастер класс забабахает? artist

FilonaДата: Среда, 14.04.2010, 08:32 | Сообщение # 94
Искусница
Обязательно! ведь у нас у всех не только вышивка в рукоделках: Верик вяжет, Nika ленты осваивать собирается, мож кто бисером занимается? Только сначала Кладовочку нашу разберем biggrin

NikaДата: Среда, 14.04.2010, 16:15 | Сообщение # 95
Мастерица
И бисером я тоже увлекаюсь,тольковремени на все увлечения времени не хватает. biggrin

ejelinkaДата: Четверг, 15.04.2010, 00:37 | Сообщение # 96
Мастерица
privet,
a hotela uto4nit znaete li vi, 4to na vishivanie ikoni
nujno polu4it blagoslovenie v cerkvi?

ni4ego li4nogo, prosto esli ne znali mojet budet poleznaya informaciya

vsego horoshego

красота спасет мир, а мы ей поможем ))

ejelinkaДата: Суббота, 17.04.2010, 13:04 | Сообщение # 97
Мастерица
belkamasteritsa,

здравствуйте

вот озадачили меня а новостей все нет и нет

что с игрушками скажите пожжжж пока у меня есть время
хочу поучавствовать

извините что тороплю. просто потом уеду надолго из страны

спасибо

красота спасет мир, а мы ей поможем ))

рахильДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:54 | Сообщение # 98
Искусница
ну нет... я так не играю... все по норкам запрятались, А поговорить?.... холодно ведь еще на улице... в огород не пойдешь.... где вы там пропадаете????

СюнькаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:35 | Сообщение # 99
Мастерица
я тут! никуда не проападаю......... всегда готова к общению!!!!!!

belkamasteritsaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:17 | Сообщение # 100
Искусница
девочки - и я здесь, только не надолго. У меня бабушка умерла ... хоть и в другом городе, но все равно очень грустно ...
мы сейчас папу собираем на похороны ехать

Форум » Общалки » Общалки » Проговорим? (здесь собираемся, общаемся на околовышивальные темы)
Поиск:

Copyright Белка © 2022