Рукоделочки у Белочки:
все о вышивке крестом
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 31«1225262728293031»
Модератор форума: рахиль, Tanyachel 
Форум » Общалки » Общалки » Проговорим? (здесь собираемся, общаемся на околовышивальные темы)
Проговорим?
soloveiДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:37 | Сообщение # 521
Гуру
Статус: Offline
Nika,
В России ,Украине,Белоруссии Иван Купала 7 июля. Это в Прибалтике в июне,так же как разница в праздновании Рождества smile Я не знаток обрядов ,но вот курицу,неизвестно с какими заклинаниями приготовленую,из чужих рук есть точно не надо .Так что твое подсознание тебе правильно подсказало.,поэтому кусок и не лез в горло.
• В ночь на Ивана Купалу варят на счастье курицу. Для этого курицу завязывают в новый платок и опускают в кипящую воду со словами:

Кто съест,
Тот мне даст счастье,
Величие, силу.
Аминь.

После этого не подходят к кастрюле до тех пор, пока курица не сварится. По истечении необходимого времени выключите плиту, но курицу так и оставьте в той посуде, в которой она варилась. Утром 7 июля достаньте курицу из платка, отнесите ее к церкви и отдайте нищим. Пока вы не отдадите курицу, ничего нельзя ни есть, ни пить. К тому же ничего нельзя отдавать из дому ни в сам день проведения обряда, ни в последующие за ним три дня.

Ну и на фига ради чьего счастья меня поставя\т в ряд с нищими <_<

Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...

Сообщение отредактировал solovei - Понедельник, 11.07.2011, 21:42

ejelinkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:38 | Сообщение # 522
Мастерица
Nika,

Для счастья варили ночью на Ивана Купалу курицу, завязанную в новый головной платок. Когда опускали курицу в кипящую воду, говорили: «Кто съест, тот мне даст счастье, величие, силу. Аминь». После чего не подходили до тех пор, пока курица не сварится. Сваренную курицу оставляли в той посуде, в которой она варилась. Утром доставали ее из платка, несли к церкви и отдавали нищим или монашкам. Пока курицу с рук не сбудут, нельзя было есть и пить нисколько.

вот так

красота спасет мир, а мы ей поможем ))

NikaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:56 | Сообщение # 523
Искусница
Ой.девочки,спасибо!Короче,я теперь ещё больше убеждена,что правильно сделала,тем более,что эти люди никогда щедростью не отличались(всё делают с выгодой).Она всё перевела на деньги,сказала,что 3 дня нельзя ничего покупать.Может на деньги заклинала.Вот такой обряд провели со мной.... biggrin biggrin biggrin

soloveiДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:05 | Сообщение # 524
Гуру
Nika,
Может на деньги заклинала.

А деньги вдруг да на тебя посыпятся biggrin

Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...

NikaДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:15 | Сообщение # 525
Искусница
Да я не алчная до денег.Всё дается по способностям и по возможностям.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Своё счастье мы сами лепим,а доход всё равно на детей тратим. biggrin Это счастье нам дороже!!! smile

soloveiДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:46 | Сообщение # 526
Гуру
Nika,
Дай лапу,друг beer Мне тоже главнее здоровье моих близких,а деньги сегодня воз,а завтра навоз,как говорится..

рахильДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:50 | Сообщение # 527
Искусница
ну не знаю, че там на Купала, а вот вчера смотрела наш "параллельний свiт". Разговор шел про млинцi (блины). Они символизируют солнце. И тому имеют большую силу. Но самое главное на Масленницу (этот праздник имеет общие корни с хелуином ==поминовение пращуров).

Так вот солнце на Масленницу после зимы начинает набирать силу , а через блины ее получим мы. И пекут эти блины по особому: 200гр муки пшеничной, 100гр муки гречаной, 2 яйца из домашнего курятника (чтоб курка была петухом топтана, можно и больше яиц) , вода предварительно заморозенная и оттаянная, и 30гр красного вина.

Первый блин на подаконник для пращуров, А остальные для всех. С блинами надо разговаривать (заговаривать) и обязательно блинами надо делится -- твое же добро тебе и вернется! один блин отдаем парубку чоб сила было и здоровье хорошее, второй--девице--для красоты, а третий ==замужней женщине, чтоб в доме достаток был!

и ни каких помыслов

про огурцы: выросли такие (в этом году не успела купить. а семена с них не соберешь, тому как они F) что в ведро вертикально ставила и еще см этак 15 выглядывало, ну и если передержать то см 5 в диаметре, а так при такой же длине 3см диаметром, классные. Вот токо купить их стало сложно. белые еще можно, но меня чей то не прет на белые. при этом семена не растут, не в пример нашим жевтякам! тому наверное с семенами и напряг, с осени покупать нада

soloveiДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:28 | Сообщение # 528
Гуру
рахиль,
А название огурцов не помнишь?Я через фирму семена покупаю из Голландии.Может такое чудо у нпих тоже имеется.А обыкновенные огурчики тоже только гибриды заказываю,чтоб каждый цветок с огурчиком был. smile

рахильДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:40 | Сообщение # 529
Искусница
Они так и называются "Китайское чудо", просто бывают белые и зеленые. в засолке очень хороши, но резать надо, тому как в бутылек такой размер не лезет! еще и кабачки есть "Китайские", тоже длинные, на я не выращивала, т.к. у меня проблемы с тлей.... на кабачках не справляюсь...

рахильДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:55 | Сообщение # 530
Искусница
Вот здорово! К нам на сайт пришла Люба Ющук!

Люба, Я Очень рада тебя видет и приветствовать у нас! flowers
Я, как кот Матроскин biggrin : теперь у нас будет еще интересней!

soloveiДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:21 | Сообщение # 531
Гуру
Вот это да! Вот это новость!
Люба,рада познакомиться с вами

Alexa2010Дата: Вторник, 30.08.2011, 15:55 | Сообщение # 532
Мастерица
Девочки,у меня есть проблем.
Посмотрите,как появляется у меня окно для сообщения:

Здесь нет опция для приклепления файлов.А правила вот такие:
http://cross-stitch.moy.su/forum/19-28-1
я приклепляю мои перенаборы используя внешний источник для обмена.
Сделала новой перенабор и сейчас незнаю как прикрепить его в теме,где нужно.
Что делать в таком случае?Помогите,пожалуйста!

рахильДата: Вторник, 30.08.2011, 16:46 | Сообщение # 533
Искусница
Aleksa, Ты все делаешь правильно!

тому как на нашем сайте прикрепить схему доступно токо модератору темы, это не наша прихоть, а суворая необходимость!

Так создан сайт, что в нем есть свои сложности при креплении файлов (названия должны быть токо латынецей и НЕ повторяться, иначе нам грозят хаос в альбомах)

поэтому крепи как крепила, а мы будем (отслеживая названия) перекреплять

(мы, модераторы, по этому вопросу совещались давно и много, и решили, что это единственный выход для нас (обучить и вовремя рассказывать всем мы можем не успеть===а исправлять неразбериху в альбомах из-за одинаковых названий потом будет очень сложно, мы однажды это уже проходили!)

Всем, кто хочет поделиться с нами перенаборами, пожалуйста, приклепляйте перенаборы используя внешний источник для обмена. Мы потом перекрепим их, учитывая необходимые требования .

Alexa2010Дата: Среда, 31.08.2011, 11:19 | Сообщение # 534
Мастерица
Девочки,дорогие!
Большое спасибо вам за сопричасность.Прощу прощения,что получлось диспут и хочу извинится модераторами для моих приклепленых файлов в некоторых темах.Сечас поделюсь с вами мой перенабор в тема "Люди"-"Девушки,женщины",а потом буду ждать что делать дальше.Надеюсь,что получу кнопочку"+" для приклепления на форуме.Мне стыдно делать допольнитулную работу модераторов.Знаю,что все работают на доброй воле и у них много задач.
Еще раз,простите и извините за беспокойство.

рахильДата: Суббота, 03.09.2011, 17:14 | Сообщение # 535
Искусница
"Снова птицы в стаи собираются.
Ждет за моря дорога дальняя.
Яркое, веселое, зеленое , до свиданья, Лето, до свидания! "

Ну вот и первая стая птиц курлычет в небе ... еще хаотично, но .... выстраиваются..... было лето, и == прошло.....

soloveiДата: Суббота, 03.09.2011, 21:22 | Сообщение # 536
Гуру
рахиль,
Нас жизнь с тобой еще не раз порадует и мы порадуемся ей.. Не грусти,птицы снова вернутся весной и мы услышим курлыканье,только уже радостное!

рахильДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:28 | Сообщение # 537
Искусница
вот и вечер наступил не по сентябрьски холодный... днем было хорошо. даже жарко! я еще и подумала, что рано засобирались птицы то.... да видно не рано.... холод идет! и это у нас в центральной Украине! (на некоторых наших каналах нас относят к юго-востоку, так что я и сама не решу, где мы по географии biggrin biggrin на юге или в центре?)

FilonaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:24 | Сообщение # 538
Искусница
Да, птицы лучше знают, когда им улетать...А по поводу географии - всегда жили на Южном Урале, и вдруг объявили, что мы к Поволжью относимся wacko Ну сверху наверно виднее biggrin biggrin

soloveiДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:58 | Сообщение # 539
Гуру
Аааа....ну хочу я тоже научиться перенабор делать.. А у меня ничего не выходит.. Винда нерусская,а я аглицкий не понимаю..Какие то программы надо скачивать cry а я баран бараном или овечкой biggrin

рахильДата: Вторник, 06.09.2011, 09:38 | Сообщение # 540
Искусница
вот тут Белка делала ликбез

еще у Филонушки есть тоже ликбез==но я не могу у себя в компе найти cry ..... Филонушка, может ты его тоже грузанешь на сайт!!!! smile

Форум » Общалки » Общалки » Проговорим? (здесь собираемся, общаемся на околовышивальные темы)
Страница 27 из 31«1225262728293031»
Поиск:

Copyright Белка © 2017